Brilo Stehleuchte Pivaz Touch Dimmbar Schwenkbar Schwarz
Art. Nr: 1380732
Du sparst 17%
39,95 €
32,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 5 Tage Lieferzeit
Bestelle bis 13:00 Uhr
Bestelle innerhalb 05h 00m 10s
zzgl. 4,95 € Versand
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die Brilo LED-Stehleuchte Pivaz ist ein dekoratives Highlight, das sich ideal im Wohnzimmer oder Schlafzimmer in Szene setzt. Mit einer Leistung von 6 Watt und 600 Lumen strahlt sie ein warmweißes Licht (3.000 K) aus, das für eine angenehme Atmosphäre sorgt.
Die Stehleuchte überzeugt durch ihre intuitive Touchfunktion am flexiblen Leuchtenkopf, mit der die Helligkeit in vier Stufen individuell angepasst werden kann. Ein- und Ausschalten erfolgen ebenfalls mühelos über die Touchsteuerung. Zusätzlich verfügt die Lampe über eine praktische Speicherfunktion, die Ihre letzte Einstellung für den nächsten Gebrauch speichert.
Die Inbetriebnahme ist denkbar einfach: Sie wird direkt in die Steckdose eingesteckt. Damit eignet sich der Deckenfluter perfekt als indirekte Beleuchtung für das Büro, das Homeoffice oder den Flur. Dank des flexibel einstellbaren Lampenkopfes eröffnen sich zahlreiche Einsatzmöglichkeiten, ob als Deko-Leuchte, Bürolampe oder Standlampe am Schreibtisch.
Die Abmessungen betragen 126,5 cm x 21 cm x 66 cm, was die Lampe zu einem vielseitigen und eleganten Beleuchtungselement macht.
Die Stehleuchte überzeugt durch ihre intuitive Touchfunktion am flexiblen Leuchtenkopf, mit der die Helligkeit in vier Stufen individuell angepasst werden kann. Ein- und Ausschalten erfolgen ebenfalls mühelos über die Touchsteuerung. Zusätzlich verfügt die Lampe über eine praktische Speicherfunktion, die Ihre letzte Einstellung für den nächsten Gebrauch speichert.
Die Inbetriebnahme ist denkbar einfach: Sie wird direkt in die Steckdose eingesteckt. Damit eignet sich der Deckenfluter perfekt als indirekte Beleuchtung für das Büro, das Homeoffice oder den Flur. Dank des flexibel einstellbaren Lampenkopfes eröffnen sich zahlreiche Einsatzmöglichkeiten, ob als Deko-Leuchte, Bürolampe oder Standlampe am Schreibtisch.
Die Abmessungen betragen 126,5 cm x 21 cm x 66 cm, was die Lampe zu einem vielseitigen und eleganten Beleuchtungselement macht.
Herstellerangaben
Briloner Leuchten GmbH & Co. KG
Am Steinbach 14
59872 Meschede
DE
kundenservice@briloner.comEAN(s): 4002707444688
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Art Steh- & Tischlampe | Stehleuchten |
|---|---|
| Klemmleuchte | Nein |
| Stilrichtung | Modern |
| Farbe | Weiß |
| Material Gestell | Kunststoff-Metall |
| Form | Weitere Formen |
| Inklusive Leuchtmittel | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Nicht austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Warmweiß (2.700 bis 3.300 Kelvin) |
| Anzahl Lichtquellen | 1 |
| Lichtstrom in Lumen | 600 lm |
| IP-Schutzklasse | IP20 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Dimmbar |
| Dimmbarkeit Art | Touchdimmer |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
| Fassung | LED Platine |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Schalter | Mit Schalter |
| Max. Leistung je Leuchtmittel | 6,5 W |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 1,96 kg |
|---|---|
| Höhe | 126,5 cm |
| Breite | 21,0 cm |
| Tiefe | 21,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
schreibtischlampen modern schreibtischlampen led tischlampen modern leselampen modern tischleuchten schreibtischlampen weiß led tischlampen modern tischleuchte weiß schreibtischlampen led dimmbar schreibtischlampen schwarz schreibtischlampen dimmbar tischlampen weiß tischlampen chrom tischlampen silber tischlampen modern dimmbar design tischleuchte tischlampen dimmbar led tischlampen dimmbar trio tischleuchte globo tischleuchte













