OBI LED Spot 3-er Dusino
Der OBI 3-er LED-Spot der Serie Dusino punktet mit seiner Nickel-Matten Farbe und den technisch anmutenden Strahlern. Durch das moderne und hochwertige Design ist diese Leuchte ein Hingucker in deinen Wohn- und Schlafräumen. Sie ist leicht an der Decke zu montieren, wo sie optische Akzente setzt und deinen Wohnraum ideal ausleuchtet. Die Base, auf der die drei Lichtquellen befestigt sind, ist 50 cm lang.
Exklusive Optik für dein Zuhause
Diese Lampe punktet durch ihr ausgefallenes Design, das zu vielen Einrichtungsstilen passt. Direkt nach dem Einschalten bieten die Spots warmweißes Licht mit hoher Lichtausbeute. Du profitierst bei diesem Modell von maximaler Flexibilität, da das Leuchtmittel austauschbar ist und die Fassungen für eine Leistung von bis zu 35 W je Leuchtmittel ausgelegt sind. Im Lieferumfang sind LED-Leuchtmittel der Fassung GU10 mit 3 W enthalten.
Herstellerangaben
OBI Group Sourcing GmbH
Albert-Einstein-Straße 7-9
42929 Wermelskirchen
DE
info@obisourcing.deEAN(s): 4007878501512
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Anschlussart | Schraubklemme |
|---|---|
| Art Strahler & Spots | LED-Spots |
| Stilrichtung | Modern |
| Farbe | Nickel |
| Material Gestell | Eisen |
| Material Schirm | Eisen |
| Form | Länglich |
| Inklusive Leuchtmittel | Energiesparlampen |
| Leuchtmittel austauschbar | Austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Warmweiß (2.700 bis 3.300 Kelvin) |
| Anzahl Lichtquellen | 3 |
| IP-Schutzklasse | IP20 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Nicht dimmbar |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
| Fassung | GU10 |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Schalter | Ohne Schalter |
| Einbautiefe | 15 cm |
| Max. Leistung je Leuchtmittel | 35 W |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 1,40 kg |
|---|---|
| Höhe | 16,0 cm |
| Breite | 50,0 cm |
| Tiefe | 6,0 cm |



