Floragard Universal Kakaoschalen 3 x 50 l
Art. Nr: 1854975
31,48 €
0,21 € / l
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die Floragard Universal Kakaoschalen sind ein vielseitiger Bodenbelag zum Abdecken von Pflanzflächen und Gehölz- und Staudenbeeten. Durch die interessante Struktur bieten die angenehm duftenden Kakaoschalen kreative Gestaltungsmöglichkeiten für die Pflege und Verschönerung von Gärten oder Gräbern. Sie helfen, lästigen Unkrautwuchs zu reduzieren, bieten dem Boden Schutz vor Verschlämmung, Austrocknung und Erosion und minimieren aufwändiges Jäten. Der Boden bleibt gleichmäßig feucht und die Pflanzen müssen seltener gegossen werden. Die Inhaltsstoffe der Kakaoschalen versorgen die umliegenden Pflanzen mit Nährstoffen. Neuanpflanzungen wachsen besser und werden vor starken Temperaturschwankungen geschützt. Beste Voraussetzungen für ein gesundes Pflanzenwachstum.
Herstellerangaben
FLORAGARD VERTRIEBS GMBH
GERHARD STALLING STR. 7
26135 OLDENBURG
DE
pundt@floragard.deEAN(s): 4006398405805
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Bio | Nicht Bio |
|---|---|
| Torf | Torffrei |
| Geeignet für ökologischen Landbau | Nicht für ökologischen Landbau geeignet |
| Körnung | Fein (bis 20 mm) |
| Packungsinhalt | 150 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 27,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 3,4 cm |
| Breite | 5,3 cm |
| Tiefe | 9,3 cm |
In Abhängigkeit der Gesamtbestellmenge kann die Versandart für diesen Artikel zwischen Paketversand und Speditionsversand variieren. Bei Versand von einer kleinen Anzahl Erden Säcken, werden diese als Paketversand einzeln verschickt. Sie erhalten daher mehrere Sendungen jeweils separat verpackt. Eine Bündelung kann aufgrund der Artikelgröße und des Gewichts nur in Einzelfällen erfolgen. Ab einer Menge von ca. 13 Säcken wird aus logistischen Gründen der Versand per Spedition veranlasst.







