Holz-Allzweckkiste Groß 20,5 l
Art. Nr: 2011484
11,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Praktisch & vielseitig einsetzbar
FSC-zertifiziertes Kiefernholz
Mit Tragegriffen
Die große Holzkiste ist universell einsetzbar und bietet zudem einen schönen Blickfang für die eigenen vier Wände. Sie eignet sich sowohl zur Lagerung und Transport von Lebensmitteln als auch als Weinkiste, Stauraum für Spielzeug oder als dekoratives Mobiliar. Hergestellt aus 100 % FSC-zertifiziertem und unbehandelten Kiefernholz verfügt sie über eine naturbelassene Oberfläche, die je nach Geschmack lasiert und lackiert werden kann. Zudem ist die Holzkiste mit Tragegriffen an den Seiten ausgestattet. Im Lieferumfang enthalten sind die benötigten Schrauben. Ihre Maße betragen 23,9 cm x 29,2 cm x 39 cm.
Herstellerangaben
OBI Group Sourcing GmbH
Albert-Einstein-Straße 7-9
42929 Wermelskirchen
DE
info@obisourcing.deEAN(s): 4048121292283, 4007871149360
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Art Aufbewahrungsboxen | Universalbox |
|---|---|
| Material | Holz |
| Farbe | Natur |
| Mit Deckel | Ohne Deckel |
| Zusammenklappbar | Nicht zusammenklappbar |
| Stapelbar | Stapelbar |
| Mit Rollen | Ohne Rollen |
| Fassungsvermögen | 20 l |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 2,91 kg |
|---|---|
| Höhe | 23,9 cm |
| Breite | 29,2 cm |
| Tiefe | 39,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
aufbewahrungsboxen transparent box transparent stapelbehälter tontarelli klappbox klappkisten eurobox deckel transparente euroboxen santos sunware aufbewahrungsboxen smartstore boxen eurobox 30 x 40 cm eurobox 60x40 allzweckkiste eurobox tauro lagerboxen rotho aufbewahrungsboxen rot aufbewahrungsboxen gelb sitzbox kleinladungsträger















