Sanicomfort Duschwannenset 90 cm x 90 cm
Art. Nr: 2191160606077
239,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Das hochwertige Duschwannenset von Sanicomfort überzeugt durch seine funktionale Form und eine langlebige Qualität. Mit dem Maß von 90 x 90 cm eignet sich die Duschwanne ideal für moderne Badezimmer und platzsparende Duschlösungen. Der im Lieferumfang enthaltene stabile Wannenträger sorgt für einen sicheren Stand und erleichtert die Montage. Ein passender Ablauf ist ebenfalls enthalten und ermöglicht eine schnelle sowie unkomplizierte Installation.
Herstellerangaben
Leysser Sanitär
Industriestr. 10
55743 Idar Oberstein
DE
obi@leysser.deEAN(s): 9006947045976
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Form | Quadrat |
|---|---|
| Material | Keramik |
| Farbe Duschwanne | Weiß |
| Rutschhemmung | Ohne Rutschhemmung |
| Durchmesser Ablaufloch | 90 mm |
| Einbauart | Aufgesetzt |
| Oberflächenstruktur | Glatt |
| Oberflächenoptik | Matt |
| Ablaufrinne | Mit Ablaufrinne |
| Material Ablaufabdeckung | Kunststoff |
| Farbe Ablaufabdeckung | Weiß |
| Träger | Mit Duschwannenträger |
| Füße | Ohne Füße |
| Ablauf | Mittig |
| Innentiefe_Min. | 15 mm |
| Innentiefe_Max. | 160 mm |
| Ablaufgarnitur | Mit Ablaufgarnitur |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 9,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 90,0 cm |
| Breite | 90,0 cm |
| Tiefe | 5,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
acryl duschwannen duschwanne 90 x 120 duschwanne 90x100 strukturacryl duschwanne viertelkreis 90x90 duschwannen viertelkreis duschwanne mineralguss 90x90 schulte duschwannen ottofond duschwannen viertelkreis duschen mineralguss duschwannen ideal standard duschwannen breuer duschwannen schürze für duschwanne duschwanne 70 x 90 kaldewei duschwannen hüppe duschwannen villeroy & boch duschwannen kaldewei duschen duschwannen starck slimline





