Sanicomfort Duschwannenset 80 cm x 80 cm
Art. Nr: 2191160606138
219,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Das Duschwannenset von Sanicomfort in der Größe 80 x 80 cm ist die ideale Lösung für kompakte Badezimmer. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für eine lange Lebensdauer und eine zuverlässige Nutzung im Alltag. Der mitgelieferte Wannenträger bietet hohe Stabilität und unterstützt eine sichere Montage. Dank des enthaltenen Ablaufs gelingt die Installation schnell und unkompliziert.
Herstellerangaben
Leysser Sanitär
Industriestr. 10
55743 Idar Oberstein
DE
obi@leysser.deEAN(s): 9006947045969
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Form | Quadrat |
|---|---|
| Material | Keramik |
| Farbe Duschwanne | Weiß |
| Rutschhemmung | Ohne Rutschhemmung |
| Durchmesser Ablaufloch | 90 mm |
| Einbauart | Aufgesetzt |
| Oberflächenstruktur | Glatt |
| Oberflächenoptik | Matt |
| Ablaufrinne | Mit Ablaufrinne |
| Material Ablaufabdeckung | Kunststoff |
| Farbe Ablaufabdeckung | Weiß |
| Träger | Mit Duschwannenträger |
| Füße | Ohne Füße |
| Ablauf | Mittig |
| Innentiefe_Min. | 15 mm |
| Innentiefe_Max. | 160 mm |
| Ablaufgarnitur | Mit Ablaufgarnitur |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 6,5 kg |
|---|---|
| Höhe | 80,0 cm |
| Breite | 80,0 cm |
| Tiefe | 5,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
acryl duschwannen duschwanne 90 x 120 duschwanne 90x100 strukturacryl duschwanne viertelkreis 90x90 duschwannen viertelkreis duschwanne mineralguss 90x90 schulte duschwannen ottofond duschwannen viertelkreis duschen mineralguss duschwannen ideal standard duschwannen breuer duschwannen schürze für duschwanne duschwanne 70 x 90 kaldewei duschwannen hüppe duschwannen villeroy & boch duschwannen kaldewei duschen duschwannen starck slimline



