Kiepenkerl Saatgut Grünkohl Babyleaf Mischung
Art. Nr: 2191161533051
2,99 €
inkl. 7 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Der Kiepenkerl Grünkohl "Smoothie Mix" (Brassica oleracea var. sabellica L) ist eines der Top-Gemüse mit großer Bedeutung in der Reihe der Superfoods. Das nährstoffreiche, krause Blattgemüse ist ein vitaminreicher Kraftprotz. Die Inhaltsstoffe kommen frisch verarbeitet in Smoothies besonders gut zur Entfaltung. In dieser speziell gemischten Zusammenstellung finden sich der dunkelgrüne, stark gekrauste Klassiker "Halbhoher Grüner Krauser", der lila-blättrige Vertreter "Scarlett" und der historische, sehr dekorative Palm-/ Federkohl "Nero di Toscana".
Herstellerangaben
Bruno Nebelung GmbH
Freckenhorster Straße 32
BIO Kontrollstelle: DE-ÖKO-013
48351 Everswinkel
DE
kontakt@nebelung-service.deEAN(s): 4099682405001
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Essbar | Nicht essbar |
|---|---|
| Hitzetolerant | Nicht hitzetolerant |
| Schneckenresistent | Nicht schneckenresistent |
| Torfgehalt ca. | Torffrei |
| Aussaat | März - August |
| Bio | Nicht Bio |
| Ernte | Sommer / Herbst |
| Für Topf geeignet | Für den Topf geeignet |
| Lebensdauer | Einjährig |
| Saatgutform | Loses Saatgut |
| Standort | Sonne - Halbschatten |
| Max. Wuchshöhe in cm | 20 cm |
| Packungsinhalt | 2 g |
| Winterhart | Nicht Winterhart |
| Botanische Bezeichnung | Brassica oleracea acephala |
| Aussaattiefe (cm) | 1,0 cm |
| Keimtemperatur (Maximum) | 18 °C |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 9 g |
|---|---|
| Höhe | 15,8 cm |
| Breite | 11,5 cm |
| Tiefe | 3 mm |



