Karibu Pool X2 KDI Innenhülle Blau
Art. Nr: 2279347
UVP 3.549,99 €
3.299,00 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Spedition, ca. 11 Tage Lieferzeit
zzgl. 49,95 € Versand
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Der Karibu Pool X2 bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, sich an heißen Sommertagen im eigenen Garten abzukühlen. Dank des 38 mm starken kesseldruckimprägnierten Massivholzes ist der Pool X2 besonders witterungsbeständig und langlebig. Mit einer Wassertiefe von 111 cm und einem Volumen von 15,95 m³ ist der Pool groß genug, um jede Anforderung zu erfüllen.
Die Lieferung des Karibu Pool X2 erfolgt inklusive einer 0,6 mm starken blauen Poolfolie, die in eine hochwertige Einhängebiese eingeklipst wird. Dies reduziert das Risiko von Falten in der Folie enorm und erleichtert einen eventuellen Folientausch. Das Schutzvlies unterhalb des Pools ist 400 g/m² stark und sorgt für zusätzlichen Schutz. Die Einhängeleiter aus hochwertigem Edelstahl ermöglicht einen bequemen Zugang zum Pool.
Der Karibu Pool X2 besticht durch sein ansprechendes Design mit chromfreien kesseldruckimprägnierten Rundprofilhölzern. Das 26 mm dicke Holzdeck bietet einen schönen Abschluss an der Oberkante des Pools. Die Montage des Pools ist einfach und unkompliziert durch das Aufeinanderstecken der Bohlen möglich.
Die Lieferung des Karibu Pool X2 erfolgt inklusive einer 0,6 mm starken blauen Poolfolie, die in eine hochwertige Einhängebiese eingeklipst wird. Dies reduziert das Risiko von Falten in der Folie enorm und erleichtert einen eventuellen Folientausch. Das Schutzvlies unterhalb des Pools ist 400 g/m² stark und sorgt für zusätzlichen Schutz. Die Einhängeleiter aus hochwertigem Edelstahl ermöglicht einen bequemen Zugang zum Pool.
Der Karibu Pool X2 besticht durch sein ansprechendes Design mit chromfreien kesseldruckimprägnierten Rundprofilhölzern. Das 26 mm dicke Holzdeck bietet einen schönen Abschluss an der Oberkante des Pools. Die Montage des Pools ist einfach und unkompliziert durch das Aufeinanderstecken der Bohlen möglich.
Herstellerangaben
Karibu Holztechnik GmbH
Edurad-Suling-Str. 17
28217 Bremen
DE
obi@karibu.deEAN(s): 4010090390598
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Beckenform | Achteckig |
|---|---|
| Außenlänge | 469,5 cm |
| Außenbreite | 469,5 cm |
| Außenhöhe | 121,1 cm |
| Durchmesser außen | 420 cm |
| Versenkbar | Nicht versenkbar |
| Frei aufstellbar | Frei aufstellbar |
| Filter | Ohne Filter |
| Poolleiter | Mit Poolleiter |
| Abdeckung | Ohne Abdeckung |
| Fassungsvermögen (l) | 15.950 l |
| Farbe Außenverkleidung | Braun |
| Farbe Pool innen | Blau |
| Material außen | Holz |
Maße & Gewicht
| Höhe | 121,1 cm |
|---|---|
| Breite | 4,28 m |
| Tiefe | 4,28 m |
Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht eines Erwachsenen. Das Kind niemals unbeaufsichtigt lassen. Kinder können in sehr wenig Wasser ertrinken. Bitte den Pool leeren, wenn er nicht in Gebrauch ist. Nicht auf Beton, Asphalt oder vergleichbaren harten Untergründen aufbauen.
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Der Artikel ist von einem Erwachsenen zusammenzubauen und vor Gebrauch zu überprüfen.
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Der Artikel ist von einem Erwachsenen zusammenzubauen und vor Gebrauch zu überprüfen.





















