Karibu Pool X4 KDI Innenhülle Blau
Art. Nr: 2279453
UVP 4.299,99 €
3.999,00 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Spedition, ca. 10 Tage Lieferzeit
zzgl. 49,95 € Versand
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Der Karibu Pool X4 ist ein Massivholzpool, der aus 38 mm starken kesseldruckimprägnierten und damit witterungsbeständigen Blockbohlen gefertigt ist. Dieser hochwertige Pool sorgt für eine erfrischende Sommerfrische im eigenen Garten und bietet genügend Platz für jede Anforderung.
Dank der Kesseldruckimprägnierung ist der Pool X4 besonders witterungsbeständig und langlebig. Mit einer Diagonale von 632,5 cm und einem Innenmaß von (B x T) 558 cm x 347 cm, bietet dieser Pool ausreichend Platz für entspannte Stunden im Wasser. Die Wassertiefe von 111 cm und einem Volumen von 19,15 m³ sorgen für ein angenehmes Badeerlebnis.
Der Pool X4 wird inklusive einer 0,6 mm starken blauen Poolfolie geliefert, die in eine hochwertige Einhängebiese eingeklipst wird. Dies reduziert das Risiko von Falten in der Folie enorm und macht einen eventuellen Folientausch einfach. Das 400 g/m² starke Schutzvlies unterhalb des Pools schützt die Poolfolie vor Beschädigungen. Im Lieferumfang ist zudem eine hochwertige Einhängeleiter aus Edelstahl enthalten.
Der Pool X4 überzeugt nicht nur durch seine robuste Bauweise, sondern auch durch sein attraktives Design. Das kdi Holzdeck mit einer Stärke von 26 mm bietet einen schönen Abschluss an der Oberkante und rundet das Gesamtbild des Pools ab.
Dank der Kesseldruckimprägnierung ist der Pool X4 besonders witterungsbeständig und langlebig. Mit einer Diagonale von 632,5 cm und einem Innenmaß von (B x T) 558 cm x 347 cm, bietet dieser Pool ausreichend Platz für entspannte Stunden im Wasser. Die Wassertiefe von 111 cm und einem Volumen von 19,15 m³ sorgen für ein angenehmes Badeerlebnis.
Der Pool X4 wird inklusive einer 0,6 mm starken blauen Poolfolie geliefert, die in eine hochwertige Einhängebiese eingeklipst wird. Dies reduziert das Risiko von Falten in der Folie enorm und macht einen eventuellen Folientausch einfach. Das 400 g/m² starke Schutzvlies unterhalb des Pools schützt die Poolfolie vor Beschädigungen. Im Lieferumfang ist zudem eine hochwertige Einhängeleiter aus Edelstahl enthalten.
Der Pool X4 überzeugt nicht nur durch seine robuste Bauweise, sondern auch durch sein attraktives Design. Das kdi Holzdeck mit einer Stärke von 26 mm bietet einen schönen Abschluss an der Oberkante und rundet das Gesamtbild des Pools ab.
Herstellerangaben
Karibu Holztechnik GmbH
Edurad-Suling-Str. 17
28217 Bremen
DE
obi@karibu.deEAN(s): 4010090390628
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Beckenform | Achteckig |
|---|---|
| Außenlänge | 400 cm |
| Außenbreite | 611 cm |
| Außenhöhe | 121,1 cm |
| Versenkbar | Nicht versenkbar |
| Frei aufstellbar | Frei aufstellbar |
| Filter | Ohne Filter |
| Poolleiter | Mit Poolleiter |
| Abdeckung | Ohne Abdeckung |
| Fassungsvermögen (l) | 19.150 l |
| Farbe Außenverkleidung | Braun |
| Farbe Pool innen | Blau |
| Material außen | Holz |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 172,7 kg |
|---|---|
| Höhe | 121,1 cm |
| Breite | 5,69 m |
| Tiefe | 3,58 m |
Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht eines Erwachsenen. Das Kind niemals unbeaufsichtigt lassen. Kinder können in sehr wenig Wasser ertrinken. Bitte den Pool leeren, wenn er nicht in Gebrauch ist. Nicht auf Beton, Asphalt oder vergleichbaren harten Untergründen aufbauen.
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Der Artikel ist von einem Erwachsenen zusammenzubauen und vor Gebrauch zu überprüfen.
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Der Artikel ist von einem Erwachsenen zusammenzubauen und vor Gebrauch zu überprüfen.





















