Paul Neuhaus LED-Deckenleuchte Nevis Gold Ø 50 cm
Art. Nr: 2465961
169,95 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 4 Tage Lieferzeit
Versandkostenfrei
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Mit der Deckenleuchte NEVIS setzen Sie formschöne Lichtakzente. Die runde Deckenleuchte ist aus Stahl gefertigt und wirkt durch die blattgoldfarbige Lackierung besonders edel. Der Leuchtring ist an kurzen Röhrchen befestigt und hängt unter der Deckenhalterung fast schwebend. Die Deckenlampe gibt ein angenehmes, warmweißes Licht mit 3000 Kelvin ab. Sie erfüllt absolut einen dekorativen Zweck und kann somit zum absoluten Eyecatcher werden. Die Leuchte hat einen Durchmesser von 50 cm und eine Abhängung von 8 cm.
Herstellerangaben
PAUL NEUHAUS GMBH
Olakenweg 36
59457 Werl
DE
kontakt@neuhaus-group.deEAN(s): 4012248287392
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Stilrichtung | Antik |
|---|---|
| Farbe | Gold |
| Material Gestell | Eisen |
| Form | Rund |
| Inklusive Leuchtmittel | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Durch Fachpersonal austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Warmweiß (2.700 bis 3.300 Kelvin) |
| Anzahl Lichtquellen | 4 |
| Lichtstrom in Lumen | 1.600 lm |
| IP-Schutzklasse | IP20 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Nicht dimmbar |
| Indirekte Beleuchtung | Indirektes Licht |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Schalter | Ohne Schalter |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 3,09 kg |
|---|---|
| Höhe | 8,5 cm |
| Breite | 50,0 cm |
| Tiefe | 50,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
deckenleuchten schwarz deckenleuchten led modern deckenleuchten ip44 deckenleuchten vintage deckenleuchten braun deckenleuchten rustikal deckenleuchte holz deckenleuchten e14 deckenleuchten antik deckenlampe grau deckenleuchten weiß rund globo led deckenleuchten briloner deckenleuchten deckenlampe rgb deckenstützen aeg deckenleuchten näve deckenleuchte briloner led deckenleuchten paul neuhaus deckenleuchten deckenleuchten mit zusatzfunktion













