Nexa Lotte Fliegenfänger 4 Stück
Art. Nr: 2528826
3,79 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Der Nexa Lotte Fliegenfänger ist aus Naturprodukten hergestellt und insektizidfrei. Mit hoher Klebekraft und Fangwirkung eignet er sich hervorragend für alle Innenräume und nutzt eine bewährte Fangmethode.>br>
Der Leim lässt sich problemlos mit einem Haushaltsreiniger entfernen. Es ist wichtig, dass das Produkt nicht in die Hände von Kindern gelangt. Im Falle eines Unglücks, wie verklebten Augen, sollte umgehend ein Arzt aufgesucht werden. Wenn ärztlicher Rat erforderlich ist, halten Sie bitte die Verpackung oder das Kennzeichnungsetikett bereit. Verwenden Sie das Produkt nur bei Bedarf.
Der Anwendungsbereich umfasst alle Haushaltsräume, einschließlich Küchen und Kinderzimmer, sowie Gewerbe- und Dienstleistungsräume. Der Fliegenfänger ist insbesondere wirksam gegen Haus- und Stubenfliegen.
Der Leim lässt sich problemlos mit einem Haushaltsreiniger entfernen. Es ist wichtig, dass das Produkt nicht in die Hände von Kindern gelangt. Im Falle eines Unglücks, wie verklebten Augen, sollte umgehend ein Arzt aufgesucht werden. Wenn ärztlicher Rat erforderlich ist, halten Sie bitte die Verpackung oder das Kennzeichnungsetikett bereit. Verwenden Sie das Produkt nur bei Bedarf.
Der Anwendungsbereich umfasst alle Haushaltsräume, einschließlich Küchen und Kinderzimmer, sowie Gewerbe- und Dienstleistungsräume. Der Fliegenfänger ist insbesondere wirksam gegen Haus- und Stubenfliegen.
Herstellerangaben
Evergreen Garden Care Deutschland GmbH
Am Brand 41
55116 Mainz
DE
info@evergreengarden.comEAN(s): 4062700836613
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Bio | Nicht Bio |
|---|---|
| Geeignet für ökologischen Landbau | Nicht für ökologischen Landbau geeignet |
| Verpackungsart | Karton |
| Ausführung | Anwendungsfertig |
| Materialform | Lockfalle |
| Anwendungsart | Auslegen |
| Packungsinhalt | 4 Stück |
| Anwendungsgruppe | Ungeziefer |
| Wirkungsweise | Falle |
| Behälter-Material | Papier |
| Anwendungsbereich | Innen/Wohnbereich |
| Bienengefährlichkeit | B3 (bei richtiger Nutzung nicht bienengefährlich) |
| Abwehr von | Fliegen |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 45 g |
|---|---|
| Höhe | 5,5 cm |
| Breite | 9,4 cm |
| Tiefe | 2,4 cm |
Für ergänzende Hinweise und Informationen zur Anwendung, der Lagerung, dem Transport und der Entsorgung dieses Artikels beachte bitte die Informationen im Bereich Datenblätter.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
ungezieferspray bettwanzenfalle ameisensprays ameisen gift sprühflasche protect garden compo ameisenköder schädlingsfrei celaflor substral protect home natria fliegenfänger substral naturen neudorff spruzit spruzit fliegenköder blattlausfrei pflanzenschutz neudorff ameisenmittel pflanzenschutz & pflanzenpflege



