Bodenfliese Marmore Carrara Feinsteinzeug Weiß 60 cm x 60 cm
Art. Nr: 2680163
20,99 € / m²
24,03 € / Verkaufseinheit
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Matte Feinsteinzeug-Fliese als Boden- und Wandbelag für den Wohnbereich
Italienischer Stil mit marmorierter Optik in Weiß und Hellgrau
Abriebklasse 4 und Rutschhemmung R9 zur Verlegung im gesamten Wohnbereich
Frostsicher
Format: 60 cm x 60 cm, Stärke: 10 mm
Paketinhalt: 1,145 m²
Die Bodenfliese Marmore Carrara in Weiß ist ein moderner Bodenbelag für Ihren Innenbereich. Neben der Verwendung als Bodenfliese im Wohnraum, kann Sie auch als Wandfliese, beispielsweise in der Küche oder im Bad eingesetzt werden.
Im Paket enthalten sind 1,145 m² der Fliesen in den Maßen 60 cm x 60 cm..
Fliesen in Marmoroptik
Das Feinsteinzeug Marmore Carrara ist aufgrund seiner zeitlosen und typischen Marmoroptik besonders beliebt. Der weiße Grundton ist dabei leicht von zartgrauen Maserungen durchzogen und vergrößert optisch jeden Raum. Mit seiner eleganten und schlichten Optik lässt sich die Fliese perfekt mit verschiedenen Einrichtungsstilen kombinieren.Feinsteinzeug-Fliesen
Fliesn aus Feinsteinzeug sind besonders widerstandsfähig und pflegeleicht. Durch die feine Zusammensetzung bildet Feinsteinzeug ein kompaktes, widerstandsfähiges Material, das sich durch eine minimale Porosität auszeichnet und auch frostsicher ist.Abriebklasse 4 für starke Beanspruchung
Die Abriebklasse gibt Aufschluss darüber, wie stark eine Fliese beansprucht werden kann, ohne dass sichtbare Schäden entstehen. Gleichzeitig kann darüber bestimmt werden, für welche Bereiche eine Fliese ausgelegt ist. Mit der Abriebklasse sind die Bodenfliesen Statuario Classic für intensiv genutzte Räume, die auch mit Straßenschuhen betreten werden geeignet. Somit ist die Fliese auch für den gewerblichen Bereich verwendbar.Rutschhemmung R9 zur Verlegung im Wohnbereich
Die Rutschhemmung definiert die Trittsicherheit einer Oberfläche, wenn sie mit einer Flüssigkeit wie Wasser oder Öl in Berührung kommt. Die Einstufung erfolgt über den maximalen Neigungswinkel, der ein gefahrloses Betreten mit festem Schuhwerk angibt. Für gewerbliche und öffentliche Nutzung ist die Einstufung aus versicherungstechnischen Gründen vorgeschrieben, jedoch auch für private Nutzung empfehlenswert. Klassifiziert als Gruppe R9 eignet sich das Feinsteinzeug ideal für den häuslichen Gebrauch.Im Paket enthalten sind 1,145 m² der Fliesen in den Maßen 60 cm x 60 cm..
Herstellerangaben
Opera Group srl
Via Martinella 74
41053 Maranello
IT
info@ceramicaopera.itEAN(s): 8013831153991
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Abrieb | Klasse 4 |
|---|---|
| Farbton | Hell |
| Oberfläche | Glasiert, matt |
| Format | Quadratisch |
| Rutschhemmung | R9 |
| Material | Feinsteinzeug |
| Rektifizierung | Nein |
| Verlegeempfehlung | Innen & Außen |
| Optik | Marmor |
| Durchgefärbt | Nicht durchgefärbt |
| Frostsicher | Frostsicher |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 7,5 kg |
|---|---|
| Höhe | 60,0 cm |
| Breite | 60,0 cm |
| Tiefe | 10 mm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
bodenfliesen bad bodenfliesen außen bodenfliesen r10 bodenfliesen grau bodenfliesen grau matt bodenfliesen beige bodenfliesen beige matt bodenfliesen weiß bodenfliesen weiß matt fliesen 60x60 hellgrau bodenfliesen gelb bodenfliesen glänzend bodenfliesen r11 bodenfliesen anthrazit bodenfliesen blau bodenfliesen weiß marmoriert bodenfliesen grau glänzend steinzeug bodenfliesen travertinfliesen natursteinfliesen außen







