Metall-Boden Baukastensystem 100 cm x 30 cm
Art. Nr: 2755064
9,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Der Metallboden ist durch das pulverbeschichtete Material sehr pflegeleicht, praktisch und ästhetisch. Er bietet eine Tragkraft von bis zu 100 kg bei gleichmäßiger Verteilung. Durch die breite Auswahl an verschiedenen Größen sind viele Kombinationsmöglichkeiten zur optimalen Einrichtung von verschiedensten Räumen möglich.
Für die Zusammenstellung von einem Modul werden 4 Winkelprofile, 1 Paket Eckverstärkungen, 1 Paket Verbindungsmaterial und 1 Paket Kunststofffüße benötigt. Diese Böden sind auch bei dem Stecksystem einsetzbar.
Produktmerkmale:
Material: Metall, pulverbeschichtet
Für Schraub- und Stecksystem
Einfache Montage mit 13 mm Schraubenschlüssel
Stecksystem-Montage mit Traversen und Nylonhammer
Belastbarkeit: 100 kg pro Boden (bei gleichmäßiger Verteilung)
Lieferumfang: 1 Stück
Für die Zusammenstellung von einem Modul werden 4 Winkelprofile, 1 Paket Eckverstärkungen, 1 Paket Verbindungsmaterial und 1 Paket Kunststofffüße benötigt. Diese Böden sind auch bei dem Stecksystem einsetzbar.
Produktmerkmale:
Material: Metall, pulverbeschichtet
Für Schraub- und Stecksystem
Einfache Montage mit 13 mm Schraubenschlüssel
Stecksystem-Montage mit Traversen und Nylonhammer
Belastbarkeit: 100 kg pro Boden (bei gleichmäßiger Verteilung)
Lieferumfang: 1 Stück
Herstellerangaben
Ar shelving s.r.o.
Hlinická cesta 1
014 01 Bytča
SK
sales@ar-shelving.comEAN(s): 8422305109028
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Breite | 100 cm |
|---|---|
| Art Regalböden & Möbelbauplatten | Lager- & Kellerregale |
| Material | Metall |
| Höhe | 2,5 cm |
| Max. Tragfähigkeit | 100 |
| Montageart | Steck- & Schraubregale |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 1,84 kg |
|---|---|
| Höhe | 3,1 cm |
| Breite | 100,0 cm |
| Tiefe | 30,0 cm |

