Wasserpflanzen Mix im Korb Topf 18 cm x 18 cm
Art. Nr: 2822039
19,99 €
inkl. 7 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Diese drei Wasserpflanzen im Korb sind eine schöne Bereicherung für jeden Gartenteich. Sie werten nicht nur optisch Ihren Teich auf, sondern tragen auch aktiv zur Sauerstoffanreicherung bei.
Herstellerangaben
R. Moerings B.V.
Hellemondsdreef 1
4700 Roosendaal
NL
orders@moerings.nlEAN(s): 4017442014775, 8718226850232
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Essbar | Nicht essbar |
|---|---|
| Torfgehalt ca. | Torffrei |
| Blüte | Mit Blüte |
| Standort | Sonnig bis Halbschattig |
| Aktuelle Pflanzenhöhe | 20 - 30 cm |
| Topfdurchmesser | 18 cm |
| Wuchsform | Aquatisch |
| Aktuelle Pflanzenbreite | 18 cm |
| Max. Wuchshöhe in cm | 40 cm |
| Topfgröße | 2,5 |
| Haupt-Verwendung der Pflanzen | Teichbepflanzung |
| Pflegeanspruch | Für Einsteiger empfohlen |
| Set | 3er Set |
| Winterhart | Winterhart |
| Blütezeit Ende | November |
| Blütezeit Beginn | April |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 1,00 kg |
|---|---|
| Höhe | 45,0 cm |
| Breite | 18,0 cm |
| Tiefe | 18,0 cm |
Produktbild zeigt ein Wachstumsbeispiel. Bitte beachte die tatsächlichen Angaben in der Artikelbeschreibung.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
winterhart teichpflanzen wasserpflanzen teichpflanze gelb teichpflanzen set seerose winterhart seerose gelb stauden halbschattig stauden halbschattig winterhart komposterde seerose weiß winterhart stauden stauden winterhart sonnig bodendecker stauden winterhart stauden sonnig bodendecker stauden weitere balkonpflanzen terrassenpflanzen bienenweide balkonblumen acorus gramineus winterharte pflanzen





