Schwimmfarn im Becher Topf-Ø ca. 11 cm Salvinia natans
Art. Nr: 2835478
4,99 €
inkl. 7 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Der Schwimmfarn (Salvinia natans) ist eine dekorative Schwimmpflanze. Eine schöne Bereicherung für jeden Gartenteich.
Herstellerangaben
R. Moerings B.V.
Hellemondsdreef 1
4700 Roosendaal
NL
orders@moerings.nlEAN(s): 8718226851888, 4017442015550
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Essbar | Nicht essbar |
|---|---|
| Torfgehalt ca. | Torffrei |
| Blüte | Ohne Blüte |
| Standort | Sonnig bis Halbschattig |
| Aktuelle Pflanzenhöhe | 5 - 10 cm |
| Topfdurchmesser | 12 cm |
| Wuchsform | Aquatisch |
| Aktuelle Pflanzenbreite | 5 - 10 cm |
| Max. Wuchshöhe in cm | 15 cm |
| Topfgröße | 1 |
| Auch für Balkone empfohlen | Nicht für Balkone empfohlen |
| Haupt-Verwendung der Pflanzen | Teichbepflanzung |
| Pflegeanspruch | Für Einsteiger empfohlen |
| Winterhart | Verträgt leichte Fröste |
| Blütezeit Ende | Keine Blüte |
| Blütezeit Beginn | Keine Blüte |
Produktbild zeigt ein Wachstumsbeispiel. Bitte beachte die tatsächlichen Angaben in der Artikelbeschreibung.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
wasserpflanzen teichpflanzen set winterhart teichpflanzen teichpflanze gelb seerose winterhart seerose gelb dennerle aquarium 30l bodendecker stauden winterhart komposterde winterhart stauden dennerle plants stauden winterhart sonnig stauden sonnig stauden halbschattig bodendecker stauden stauden halbschattig winterhart immergrün gräser seerose weiß zimmerpflanzen schattig



