GROW by OBI Schwimmpflanzen Set 6er-Pack Topf-Ø ca. 6 cm
Art. Nr: 2835494
12,99 €
inkl. 7 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Das GROW by OBI Schwimmpflanzen-Set enthält eine schöne Auswahl für den Teich im Garten. Sie können aus einem breiten Sortiment von verschiedenen Pflanzen wählen. Die Pflanzen befinden sich in einem 6er-Pack.
Entdecke GROW by OBI
Jede unserer GROW by OBI Pflanzen ist einzigartig. Darum können Form, Farbe, Größe und Aussehen deiner bestellten Pflanze etwas von der auf unseren Produktbildern abweichen. Aber eines ist sicher: Unsere Qualität! Unsere Pflanzenexperten ziehen jede Pflanze behutsam, mit ganz viel Liebe und Sorgfalt fachgerecht groß - bis sie eines Tages zu dir nach Hause kommt. Auch danach bleiben wir an deiner Seite, damit eure blühende Beziehung über die Jahre wächst und wächst.
Jede unserer GROW by OBI Pflanzen ist einzigartig. Darum können Form, Farbe, Größe und Aussehen deiner bestellten Pflanze etwas von der auf unseren Produktbildern abweichen. Aber eines ist sicher: Unsere Qualität! Unsere Pflanzenexperten ziehen jede Pflanze behutsam, mit ganz viel Liebe und Sorgfalt fachgerecht groß - bis sie eines Tages zu dir nach Hause kommt. Auch danach bleiben wir an deiner Seite, damit eure blühende Beziehung über die Jahre wächst und wächst.
Herstellerangaben
R. Moerings B.V.
Hellemondsdreef 1
4700 Roosendaal
NL
orders@moerings.nlEAN(s): 4017442015574, 8718226855671
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Essbar | Nicht essbar |
|---|---|
| Torfgehalt ca. | Torffrei |
| Blüte | Ohne Blüte |
| Standort | Sonnig bis Halbschattig |
| Aktuelle Pflanzenhöhe | 5 - 10 cm |
| Topfdurchmesser | 12 cm |
| Wuchsform | Aquatisch |
| Aktuelle Pflanzenbreite | 5 - 10 cm |
| Max. Wuchshöhe in cm | 15 cm |
| Topfgröße | 0,3 |
| Auch für Balkone empfohlen | Nicht für Balkone empfohlen |
| Haupt-Verwendung der Pflanzen | Teichbepflanzung |
| Pflegeanspruch | Für Einsteiger empfohlen |
| Set | 6er Set |
| Winterhart | Verträgt leichte Fröste |
| Blütezeit Ende | Keine Blüte |
| Blütezeit Beginn | Keine Blüte |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 110 g |
|---|
Produktbild zeigt ein Wachstumsbeispiel. Bitte beachte die tatsächlichen Angaben in der Artikelbeschreibung.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Artikel ist in verschiedenen Designs erhältlich.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Artikel ist in verschiedenen Designs erhältlich.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
wasserpflanzen teichpflanzen set winterhart teichpflanzen teichpflanze gelb seerose winterhart seerose gelb dennerle aquarium 30l bodendecker stauden winterhart komposterde winterhart stauden dennerle plants stauden winterhart sonnig stauden sonnig stauden halbschattig bodendecker stauden stauden halbschattig winterhart immergrün gräser seerose weiß zimmerpflanzen schattig





