Floraworld Hochbeet Cortenstahl 200 x 100 x 70 cm
Art. Nr: 4035101
UVP 559,99 €
349,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Spedition, ca. 11 Tage Lieferzeit
zzgl. 49,95 € Versand
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Verleihen Sie Ihrem Garten mit dem stilvollen Floraworld Hochbeet aus Cortenstahl einen modernen Akzent! Mit den Maßen 200x100x70 cm bietet es ausreichend Platz für Ihre Pflanzen und Gemüse. Hergestellt aus robustem 1,5 mm dickem Cortenstahl, überzeugt dieses Hochbeet nicht nur durch seine Langlebigkeit, sondern auch durch seine einzigartige Optik.
Cortenstahl entwickelt im Laufe der Zeit eine schützende Patina, die nicht nur für einen rustikalen Charme sorgt, sondern auch das Material vor Witterungseinflüssen schützt. So bleibt Ihr Hochbeet über Jahre hinweg ein Blickfang in Ihrem Garten oder auf Ihrer Terrasse.
Egal, ob Sie Kräuter, Blumen oder Gemüse anbauen möchten, unser Hochbeet bietet die ideale Lösung für eine gesunde Gartenarbeit. Genießen Sie die Vorteile des Hochbeets: weniger Unkraut, bessere Ernteerträge und eine ergonomische Arbeitshöhe.
Setzen Sie auf Qualität und Design, entscheiden Sie sich für unser Hochbeet aus Cortenstahl und verwandeln Sie Ihren Garten in eine grüne Oase!
Cortenstahl entwickelt im Laufe der Zeit eine schützende Patina, die nicht nur für einen rustikalen Charme sorgt, sondern auch das Material vor Witterungseinflüssen schützt. So bleibt Ihr Hochbeet über Jahre hinweg ein Blickfang in Ihrem Garten oder auf Ihrer Terrasse.
Egal, ob Sie Kräuter, Blumen oder Gemüse anbauen möchten, unser Hochbeet bietet die ideale Lösung für eine gesunde Gartenarbeit. Genießen Sie die Vorteile des Hochbeets: weniger Unkraut, bessere Ernteerträge und eine ergonomische Arbeitshöhe.
Setzen Sie auf Qualität und Design, entscheiden Sie sich für unser Hochbeet aus Cortenstahl und verwandeln Sie Ihren Garten in eine grüne Oase!
Herstellerangaben
Elmar Jung Product Solutions GmbH&Co.KG
Am Blücherflöz 1
66538 Neunkirchen
DE
service@floraworld.infoEAN(s): 4047883035824
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Farbe | Edelrost |
|---|---|
| Material | Cortenstahl |
| Oberflächenstruktur | Patina |
| UV-beständig | UV-beständig |
| Anzahl Etagen | 1 |
| Oberflächenbehandlung | Naturbelassen |
| Form | Rechteckig |
| Montage | Nicht vormontiert |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 61,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 70,0 cm |
| Breite | 2,00 m |
| Tiefe | 100,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
hochbeet 200x100x80 biohort hochbeete hochbeet balkon hochbeet anthrazit hochbeet 2 meter pflanzbeet schmales hochbeet hochbeet grün hochbeete aus aluminium kräuterhochbeet hochbeet mit füßen hochbeet schwarz schneckenschutz für hochbeet hochbeet mit rankgitter herstera hochbeet frühbeetaufsatz hochbeet holz hochbeete weiß herstera garden hochbeete cortenstahl







