GROW by OBI Strauchrose "Rosy Boom" Rosa Topf ca. 6 l
Art. Nr: 4405775
31,99 €
inkl. 7 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die GROW by OBI Strauchrose "Rosy Boom" wächst aufrecht und sehr schmal und zeichnet sich durch ihre üppigen, kleinen rosa Blüten aus. Am Besten zur Geltung kommt sie in Einzelstellung, aber eignet sich als kleine Hecke. Im Winter sollte sie, wie alle Rosen, am Wurzelhals bedeckt werden.
Entdecke GROW by OBI
Jede unserer GROW by OBI Pflanzen ist einzigartig. Darum können Form, Farbe, Größe und Aussehen deiner bestellten Pflanze etwas von der auf unseren Produktbildern abweichen. Aber eines ist sicher: Unsere Qualität! Unsere Pflanzenexperten ziehen jede Pflanze behutsam, mit ganz viel Liebe und Sorgfalt fachgerecht groß - bis sie eines Tages zu dir nach Hause kommt. Auch danach bleiben wir an deiner Seite, damit eure blühende Beziehung über die Jahre wächst und wächst.
Entdecke GROW by OBI
Jede unserer GROW by OBI Pflanzen ist einzigartig. Darum können Form, Farbe, Größe und Aussehen deiner bestellten Pflanze etwas von der auf unseren Produktbildern abweichen. Aber eines ist sicher: Unsere Qualität! Unsere Pflanzenexperten ziehen jede Pflanze behutsam, mit ganz viel Liebe und Sorgfalt fachgerecht groß - bis sie eines Tages zu dir nach Hause kommt. Auch danach bleiben wir an deiner Seite, damit eure blühende Beziehung über die Jahre wächst und wächst.
Herstellerangaben
Landgard Blumen & Pflanzen GmbH
An de Klus 46
BIO Kontrollstelle: DE-ÖKO-039
47608 Geldern-Lüllingen
DE
info-obi@landgard.deEAN(s): 4017442054511, 4026087390700
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Duft | Mit Duft |
|---|---|
| Standort | Sonnig bis Halbschattig |
| Aktuelle Pflanzenhöhe | 20 - 30 cm |
| Wuchsform | Aufrecht |
| Pflanzabstand | 50 - 60 cm |
| Aktuelle Pflanzenbreite | 10 - 20 cm |
| Max. Wuchshöhe in cm | 160 cm |
| Topfgröße | 6 |
| Auch für Balkone empfohlen | Auch für Balkone empfohlen |
| Haupt-Verwendung der Pflanzen | Einzelstellung |
| Pflegeanspruch | Für Fortgeschrittene empfohlen |
| Winterhart | Winterhart |
| Als Schnittblume geeignet | Als Schnittblume geeignet |
| Blütezeit Ende | September |
| Blütezeit Beginn | Juni |
Produktbild zeigt ein Wachstumsbeispiel. Bitte beachte die tatsächlichen Angaben in der Artikelbeschreibung.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
rosa stauden strauchrosen winterhart rosen sonnig rosen winterhart apfelrose rosen gelb rosen pink rosen orange stauden rot beetrosen weiß sträucher halbschattig deutzie pink kletterrosen pink ziergehölze hortensie pink zimmerpflanzen sonnig stämmchen rhododendron hybride stauden halbschattig winterhart stauden halbschattig

