Hauptinhalt

Karibu Gartenhaus Kubus 1

Art. Nr: 4760419
  • Modernes Karibu Gartenhaus Kubus 1 aus Holz mit großen Glasschiebetüren und Flachdach.
  • Modernes Karibu Gartenhaus Kubus 1 aus Holz mit großen Fensterflächen.
  • Karibu Gartenhaus Kubus 1 aus Holz mit Schiebetür und Fenster, Maße eingezeichnet.
  • Modernes Karibu Gartenhaus Kubus 1 aus Holz mit Schiebetür und Flachdach im Garten.
  • Modernes Karibu Gartenhaus Kubus 1 aus Fichte mit 38mm Wänden, Flachdach und großer Glas-Schiebetür.
  • Innenansicht Karibu Gartenhaus Kubus 1: Holzhaus mit Möbeln, Sessel, Tischen und Dekoration.
  • Detailaufnahme der Wandbretter (innen/außen) vom Karibu Stelzenhaus Gernegroß, naturbelassen.
  • Explosionszeichnung Karibu Gartenhaus Kubus 1 aus Holz, Einzelteile und Aufbau des Holz-Gartenhauses.
  • Karibu Gartenhaus Kubus 1: Detailansicht Schiebetür mit Schloss und Glasfenster.
  • KDI-Unterleger für Karibu Gartenhaus Vellinge: Kesseldruckimprägnierte Bodenbalken aus Kiefernholz schützen vor Fäulnis.
  • Detailaufnahme Karibu Gartenhaus Adelie: Massivholzboden mit Nut- und Federbrettern und imprägnierten Bodenbalken.
  • Detailaufnahme Steck-Schraubsystem (38 mm) des Karibu Gartenhaus Kubus 1, einfache Montage, wasserabweisende Profilierung.
  • Selbstklebende Dachfolie wird ausgerollt. Dachabdichtung für Gartenhaus mit UV- und Farbbeständigkeit.
  • Detailaufnahme Karibu Gartenhaus Adelie: 38mm Wandprofil mit Nut- und Federverbindung, wasserabweisend.
  • Modernes Karibu Gartenhaus Kubus 1 aus Holz mit großen Glasschiebetüren und Flachdach.
  • Modernes Karibu Gartenhaus Kubus 1 aus Holz mit großen Fensterflächen.
  • Karibu Gartenhaus Kubus 1 aus Holz mit Schiebetür und Fenster, Maße eingezeichnet.
  • Modernes Karibu Gartenhaus Kubus 1 aus Holz mit Schiebetür und Flachdach im Garten.
  • Modernes Karibu Gartenhaus Kubus 1 aus Fichte mit 38mm Wänden, Flachdach und großer Glas-Schiebetür.
  • Innenansicht Karibu Gartenhaus Kubus 1: Holzhaus mit Möbeln, Sessel, Tischen und Dekoration.
  • Detailaufnahme der Wandbretter (innen/außen) vom Karibu Stelzenhaus Gernegroß, naturbelassen.
  • Explosionszeichnung Karibu Gartenhaus Kubus 1 aus Holz, Einzelteile und Aufbau des Holz-Gartenhauses.
  • Karibu Gartenhaus Kubus 1: Detailansicht Schiebetür mit Schloss und Glasfenster.
  • KDI-Unterleger für Karibu Gartenhaus Vellinge: Kesseldruckimprägnierte Bodenbalken aus Kiefernholz schützen vor Fäulnis.
  • Detailaufnahme Karibu Gartenhaus Adelie: Massivholzboden mit Nut- und Federbrettern und imprägnierten Bodenbalken.
  • Detailaufnahme Steck-Schraubsystem (38 mm) des Karibu Gartenhaus Kubus 1, einfache Montage, wasserabweisende Profilierung.
  • Selbstklebende Dachfolie wird ausgerollt. Dachabdichtung für Gartenhaus mit UV- und Farbbeständigkeit.
  • Detailaufnahme Karibu Gartenhaus Adelie: 38mm Wandprofil mit Nut- und Federverbindung, wasserabweisend.
2.999,00 €
2.994,93
inkl. 19 % MwSt.
store
Im OBI Markt
  • check

    Gartenhaus aus hochwertiger nordischer Fichte mit wasserabweisender Profilierung

  • check

    Zylinderschloss mit 2 Schlüsseln sichert das Gartenhaus vor unbefugtem Zutritt von Außen

  • check

    Die Eckverbindungen bieten Schutz vor Wind und Regen

  • check

    Massivholzdach

  • check

    Inklusive Unterleger aus kesseldruckimprägniertem Holz

Karibu logo link
Das Gartenhaus wird aus 38 mm starken Wandbrettern aus nordischer Fichte im Steck-/Schraubsystem gefertigt und gewährleistet somit einen einfachen Aufbau und eine extrem stabile Konstruktion mit doppeltem Nut- und Federbereich der Wandbretter. Das Flachdach besteht aus Massivholz. Der vordere Dachüberstand von 5 mm schützt den Eingangsbereich darüber hinaus wirkungsvoll. Die Grundfläche beträgt 9,27 qm bei einem umbauten Raum von 22,25 cbm. Mit einer Seitenhöhe von 240 cm und einer Firsthöhe von 242 cm bietet das Gartenhaus optimale Raumnutzung. Das Gartenhaus ohne Anbauten hat ein Sockelmaß von 304,5 cm x 304,5 cm. Bodenbalken sorgen für den Schutz von unten und werden unter das Gartenhaus gelegt. Durch die Kesseldruckimprägnierung der Bodenbalken sind diese vor Witterungseinflüssen und holzzersetzenden Pilzen bereits geschützt. Die praktische und vormontierte Tür sorgt mit Ihren großzügigen Abmessungen und dem Massivholzrahmen für einen einfachen Zutritt in das Gartenhaus und sichert den Inhalt nebenbei effektiv vor unbefugtem Zugriff. Die Verglasung der Lichtausschnitte sorgt für großzügigen Tageslichteinfall.

Herstellerangaben

Karibu Holztechnik GmbH

Edurad-Suling-Str. 17

28217 Bremen

DE

obi@karibu.de

EAN(s): 4010090317380

Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?

Produktdaten

DachformFlachdach
Fußboden enthaltenMit Boden
HausformQuadrat
KonstruktionSteck- & Schraubsystem
NutzungsempfehlungUniversell einsetzbar
OberflächenbehandlungUnbehandelt
Seitenwände zur überdachten AußenflächeHaus ohne überdachten Außenbereich
StyleModern
AnbauOhne Anbau
Anzahl Räume1 Stück
Breite inkl. Dachüberstand308 cm
Breite Sockelmaß inkl. überdachte Außenfläche304,5 cm
Breite Sockelmaß ohne Außenfläche304,5 cm
Bruttorauminhalt Haus inkl. Außenbereich22,25 m³
Bruttorauminhalt nur Haus22,25 m³
Dachfläche9,27 m²
Dachüberstand vorne0,5 cm
Durchgangsbreite Tür90 cm
Durchgangshöhe Tür193 cm
Firsthöhe242 cm
Grundfläche Außenfläche9,27 m²
Grundfläche Gesamt9,27 m²
Grundfläche Haus ohne Außenfläche9,27 m²
Maximale Schneelast85
Tiefe inkl. Dachüberstand308 cm
Tiefe Sockel inkl. überdachte Außenfläche304,5 cm
Tiefe Sockelmaß ohne Außenfläche304,5 cm
Wandstärke38 mm

Maße & Gewicht

Gewicht728,0 kg
Höhe3,07 m
Breite118,0 cm
Tiefe67,0 cm

Mehr von dieser Serie

Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin

Andere suchten auch