Klappbox Under The Sea Blau-Grün Set 3-teilig
Art. Nr: 4941290
12,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Passend zum Kinderzimmer-Trend Under The Sea
In 3 aufeinander abgestimmten Farben
Aus pflegeleichtem Kunststoff
Mit Griffen
Die klappbaren Kisten aus der Safari Adventure Serie schaffen zusätzliche Ordnung im Kinderzimmer. Verwenden lassen sie sich zum Aufbewahren und Verstauen von Kissen, Spielzeug und Wohnaccessoires. Im Set enthalten sind drei Kisten mit einem Volumen von 2,6 l, 7 l sowie 20,5 l.
Aufbewahrungskisten im trendigen Design
Für einen einfachen Transport sind die klappbaren Kisten mit praktischen Tragegriffen ausgestattet. Dank ihrer Klappfunktion können sie zudem platzsparend untergebracht werden. Hergestellt sind die Aufbewahrungskisten aus pflegeleichtem und langlebigem Kunststoff. Durch die modernen Farbvarianten in Blau und Grün sind sie ein Hingucker in jedem Kinderzimmer.
Aufbewahrungskisten im trendigen Design
Für einen einfachen Transport sind die klappbaren Kisten mit praktischen Tragegriffen ausgestattet. Dank ihrer Klappfunktion können sie zudem platzsparend untergebracht werden. Hergestellt sind die Aufbewahrungskisten aus pflegeleichtem und langlebigem Kunststoff. Durch die modernen Farbvarianten in Blau und Grün sind sie ein Hingucker in jedem Kinderzimmer.
Herstellerangaben
OBI Group Sourcing GmbH
Albert-Einstein-Straße 7-9
42929 Wermelskirchen
DE
info@obisourcing.deEAN(s): 4048123264349
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Art Aufbewahrungsboxen | Klappbox |
|---|---|
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Farbig |
| Mit Deckel | Ohne Deckel |
| Zusammenklappbar | Zusammenklappbar |
| Stapelbar | Stapelbar |
| Mit Rollen | Mit Rollen |
| Lebensmittelecht | Nicht lebensmittelecht |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 1,01 kg |
|---|---|
| Höhe | 6,0 cm |
| Breite | 29,5 cm |
| Tiefe | 43,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
aufbewahrungsboxen transparent box transparent stapelbehälter tontarelli klappbox klappkisten eurobox deckel transparente euroboxen santos sunware aufbewahrungsboxen smartstore boxen eurobox 30 x 40 cm eurobox 60x40 allzweckkiste eurobox tauro lagerboxen rotho aufbewahrungsboxen rot aufbewahrungsboxen gelb sitzbox kleinladungsträger









