Trio LED-Ein-/Aufbauspot Taurus 2x5W 2x450 lm Weiß matt
Art. Nr: 5285762
UVP 89,99 €
79,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 4 Tage Lieferzeit
Versandkostenfrei
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die Spotleuchten der Serie TAURUS bieten vielfältige Einsatzmöglichkeiten und setzen Wohnräume gekonnt in Szene. Die Spots können je nach Belieben als Ein- oder Aufbauleuchte montiert werden und bestehen aus zwei Lichtquellen, einem Hauptlicht und einem äußeren Lichtring, die getrennt voneinander schaltbar sind. Bei einer Verwendung als Einbauleuchte ist ein Deckenausschnitt von 170 mm notwendig. Ob im Flur, im Wohn- oder Schlafzimmer, die moderne Leuchte sorgt für optimale Lichtverhältnisse und individuelle Lichtakzente. Zusätzlich ist die Spotleuchte schwenkbar und kann individuell ausgerichtet werden. Durch die schlichte Farbgestaltung in Weiß matt, ist ein leichtes Integrieren in vorhandene Farbkonzepte möglich. Darüber hinaus verfügt die Leuchte über eine moderne LED Technologie, die sich durch eine hohe Lichtqualität und Energieeffizienz auszeichnet. Im Vergleich zu herkömmlichen Halogen Leuchtmitteln lassen sich bis zu 80% der Energiekosten sparen. Zusätzlich haben LED Lichtquellen eine lange Lebensdauer, produzieren weniger Wärme und schonen die Umwelt.
Herstellerangaben
TRIO Leuchten GmbH
Gut Nierhof 17
59757 Arnsberg
DE
info@trio-leuchten.deEAN(s): 4017807473667
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Stilrichtung | Modern |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material Gestell | Stahl |
| Material Schirm | Stahl |
| Form | Weitere Formen |
| Inklusive Leuchtmittel | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Nicht austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Warmweiß (2.700 bis 3.300 Kelvin) |
| Anzahl Lichtquellen | 2 |
| Lichtstrom in Lumen | 450 lm |
| IP-Schutzklasse | IP20 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Nicht dimmbar |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Schalter | Ohne Schalter |
| Einbautiefe | 5 cm |
| Max. Leistung je Leuchtmittel | 5 W |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 920 g |
|---|---|
| Höhe | 10,6 cm |
| Breite | 18,0 cm |
| Tiefe | 8,7 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
einbaustrahler weiß led einbaustrahler weiß led einbaustrahler dimmbar einbaustrahler gu10 led led einbauleuchten set einbaustrahler dimmbar briloner einbaustrahler einbaustrahler ip65 einbaustrahler ip44 led einbaustrahler ip44 briloner leuchten einbaustrahler gu10 led einbaustrahler bad led einbaustrahler schwarz einbaustrahler schwarz led einbaustrahler stufenlos dimmbar paulmann einbaustrahler paulmann led einbaustrahler paulmann coin aufbauspots











