Proflora Cacao Blätter Klein
Art. Nr: 5436662
8,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die Proflora Cacao Blätter Klein können im Aquarium und Terrarium verwendet werden. In Regenwaldterrarien eigenen sie sich perfekt als natürlicher Bodengrund.
Kakaoblätter haben einen überaus hohen Anteil an Antioxidantien und Huminstoffen. Diese Stoffe wirken antibiotisch, entzündungshemmend, antibakteriell und pilzhemmend.
Wertvolle Huminsäuren, Gerbstoffe, Flavonoide und Saponine werden über längere Zeit ans Wasser abgegeben. Die Blätter sind die ideale Nahrungsergänzung für Garnelen, Krebse, Krabben und Schnecken.
Vorbeugend und zur Behandlung bei:
- Laichverpilzung
- Flossenfäule
- Schleimhautproblemen
- Biss - /Schürfwunden
- Bakterielle Infektion
- Pilzinfektion
Dosierung:
1/2 - 1 Blatt auf 30 Liter
Kakaoblätter haben einen überaus hohen Anteil an Antioxidantien und Huminstoffen. Diese Stoffe wirken antibiotisch, entzündungshemmend, antibakteriell und pilzhemmend.
Wertvolle Huminsäuren, Gerbstoffe, Flavonoide und Saponine werden über längere Zeit ans Wasser abgegeben. Die Blätter sind die ideale Nahrungsergänzung für Garnelen, Krebse, Krabben und Schnecken.
Vorbeugend und zur Behandlung bei:
- Laichverpilzung
- Flossenfäule
- Schleimhautproblemen
- Biss - /Schürfwunden
- Bakterielle Infektion
- Pilzinfektion
Dosierung:
1/2 - 1 Blatt auf 30 Liter
Herstellerangaben
ProFlora GmbH
Beckerfelder Straße 96
47269 Duisburg
DE
info@proflora.deEAN(s): 4251232721010
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Art | Wasseraufbereiter |
|---|---|
| Inhalt | 10 g |
| Inhalt | 0,05 |
| Inhalt | 10 Stück |
| Material | Seemandelbaum |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 50 g |
|---|---|
| Höhe | 25,0 cm |
| Breite | 10,0 cm |
| Tiefe | 10 mm |



