GROW by OBI Japanische Azalee "Canzonetta" Rot Höhe ca.20 - 25 cm Topf ca. 4,6 l
Art. Nr: 5883079
24,99 €
inkl. 7 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 8 Tage Lieferzeit
zzgl. 4,95 € Versand
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die GROW by OBI Japanische Azalee "Canzonetta" (Rhododendron obtusum) bildet zahlreiche karminrote Blüten von Ende Mai bis Mitte Juni. Diese gedrungene, kissenförmige, dichte, kompakte, flach wachsende Azalee erreicht etwa eine Höhe von bis zu 35 cm und wird ca. 50 cm - 60 cm breit.
Entdecke GROW by OBI
Jede unserer GROW by OBI Pflanzen ist einzigartig. Darum können Form, Farbe, Größe und Aussehen deiner bestellten Pflanze etwas von der auf unseren Produktbildern abweichen. Aber eines ist sicher: Unsere Qualität! Unsere Pflanzenexperten ziehen jede Pflanze behutsam, mit ganz viel Liebe und Sorgfalt fachgerecht groß - bis sie eines Tages zu dir nach Hause kommt. Auch danach bleiben wir an deiner Seite, damit eure blühende Beziehung über die Jahre wächst und wächst.
Entdecke GROW by OBI
Jede unserer GROW by OBI Pflanzen ist einzigartig. Darum können Form, Farbe, Größe und Aussehen deiner bestellten Pflanze etwas von der auf unseren Produktbildern abweichen. Aber eines ist sicher: Unsere Qualität! Unsere Pflanzenexperten ziehen jede Pflanze behutsam, mit ganz viel Liebe und Sorgfalt fachgerecht groß - bis sie eines Tages zu dir nach Hause kommt. Auch danach bleiben wir an deiner Seite, damit eure blühende Beziehung über die Jahre wächst und wächst.
Herstellerangaben
Landgard Blumen & Pflanzen GmbH
An de Klus 46
BIO Kontrollstelle: DE-ÖKO-039
47608 Geldern-Lüllingen
DE
info-obi@landgard.deEAN(s): 4017442045571
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Blüte | Mit Blüte |
|---|---|
| Immergrün | Immergrün |
| Standort | Sonnig bis Halbschattig |
| Aktuelle Pflanzenhöhe | 20 cm |
| Topfdurchmesser | 22 cm |
| Wuchsform | Breitbuschig |
| Max. Wuchshöhe in cm | 35 cm |
| Auch für Balkone empfohlen | Auch für Balkone empfohlen |
| Haupt-Verwendung der Pflanzen | Beetbepflanzung |
| Pflegeanspruch | Für Einsteiger empfohlen |
| Winterhart | Winterhart |
| Blütezeit Ende | Juni |
| Blütezeit Beginn | Mai |
Produktbild zeigt ein Wachstumsbeispiel. Bitte beachte die tatsächlichen Angaben in der Artikelbeschreibung.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
rhododendren azaleen pink azalee rhododendren rot rhododendren weiß rhododendren gelb easydendron sträucher halbschattig bloombux azalee orange rhododendron hybride ziergehölze zwerg rhododendron laubgehölze frühjahrsblüher sträucher kübelpflanzen sonnig deutzie pink rosen sonnig sträucher winterblüher bienenweide rosen winterhart

