Patiorosen Topf-Ø ca. 19 cm
Art. Nr: 5942909
13,99 €
inkl. 7 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Farbenvielfalt
Duftend
Sonnig bis Schattiger Standort
Patiorosen sind pflegeleichte Sträucher bzw. Kletterpflanzen, die mit ihren wunderschönen Blüten in verschiedenen Farben ein Highlight im Garten oder auf dem Balkon sind. Sie gedeihen gut in sonnigen oder halbschattigen Bereichen und benötigen nur selten Wasser oder Dünger. Mit ihrem ansprechenden Aussehen und ihrer Robustheit sind Patiorosen eine hervorragende Wahl für alle, die einen bunten und langlebigen Garten wünschen.
Herstellerangaben
Landgard Blumen & Pflanzen GmbH
An de Klus 46
BIO Kontrollstelle: DE-ÖKO-039
47608 Geldern-Lüllingen
DE
info-obi@landgard.deEAN(s): 4017891601441
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Duft | Mit Duft |
|---|---|
| Standort | Sonnig bis Halbschattig |
| Aktuelle Pflanzenhöhe | 20 - 30 cm |
| Topfdurchmesser | 19 cm |
| Wuchsform | Buschig |
| Pflanzabstand | 60 - 80 cm |
| Max. Wuchshöhe in cm | 100 cm |
| Topfgröße | 3 |
| Auch für Balkone empfohlen | Auch für Balkone empfohlen |
| Haupt-Verwendung der Pflanzen | Beetbepflanzung |
| Pflegeanspruch | Normaler Anspruch |
| Winterhart | Verträgt leichte Fröste |
| Als Schnittblume geeignet | Als Schnittblume geeignet |
| Blütezeit Ende | Oktober |
| Blütezeit Beginn | Mai |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 3,00 kg |
|---|
Produktbild zeigt ein Wachstumsbeispiel. Bitte beachte die tatsächlichen Angaben in der Artikelbeschreibung.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
rosen winterhart rosen sonnig beetrosen weiß rosen gelb duftrosen winterhart strauchrosen winterhart kletterrosen pink rosen orange kletterrosen rot rosen pink kletterrosen gelb edelrosen weiß bienenweide rosa stauden sommerblüher komposterde hortensie pink stauden halbschattig winterhart weitere balkonpflanzen terrassenpflanzen stauden halbschattig







