Reality Pendelleuchte Davos 4-flammig Chrom 75 cm x 12 cm
Art. Nr: 6121545
64,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Nur noch wenige verfügbar
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 4 Tage Lieferzeit
Versandkostenfrei
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die Pendelleuchte Davos 4-flammig Chrom 75 cm x 12 cm besticht durch ihre zylindrischen Formen und den edlen Textilstoff, der eine harmonische Kombination aus Eleganz und leuchtender Atmosphäre schafft. Der verchromte Korpus fügt sich nahtlos in das moderne Design ein und sorgt für einen Wow-Effekt in jedem Raum.
Elegantes Design
Die Pendelleuchte Davos besticht durch ihre zylindrischen Formen und den edlen Textilstoff, der eine harmonische Kombination aus Eleganz und leuchtender Atmosphäre schafft. Der verchromte Korpus fügt sich nahtlos in das moderne Design ein und sorgt für einen Wow-Effekt in jedem Raum.
Individuelle Farbnuancen
Mit den schicken Farbnuancen in Weiß und Grau bringt die Reality Pendelleuchte Davos Chrom eine individuelle Note in Ihr Zuhause. Ob über dem Esstisch oder einem Küchentresen - die warmen Reflexionen und das gemütliche, einladende Lichtspiel schaffen eine angenehme Atmosphäre zum Wohlfühlen.
Energiesparende Beleuchtung
Die Pendelleuchte Davos ist für die Verwendung mit LED-Leuchtmitteln optimiert, die eine energiesparende Alternative zu herkömmlichen Halogen-Leuchtmitteln darstellen. Mit einer Energieeinsparung von bis zu 80 % profitieren Sie von einer hohen Lichtqualität, einer langen Lebensdauer und einer geringen Wärmeentwicklung. Gleichzeitig schonen Sie die Umwelt und Ihren Geldbeutel.
Elegantes Design
Die Pendelleuchte Davos besticht durch ihre zylindrischen Formen und den edlen Textilstoff, der eine harmonische Kombination aus Eleganz und leuchtender Atmosphäre schafft. Der verchromte Korpus fügt sich nahtlos in das moderne Design ein und sorgt für einen Wow-Effekt in jedem Raum.
Individuelle Farbnuancen
Mit den schicken Farbnuancen in Weiß und Grau bringt die Reality Pendelleuchte Davos Chrom eine individuelle Note in Ihr Zuhause. Ob über dem Esstisch oder einem Küchentresen - die warmen Reflexionen und das gemütliche, einladende Lichtspiel schaffen eine angenehme Atmosphäre zum Wohlfühlen.
Energiesparende Beleuchtung
Die Pendelleuchte Davos ist für die Verwendung mit LED-Leuchtmitteln optimiert, die eine energiesparende Alternative zu herkömmlichen Halogen-Leuchtmitteln darstellen. Mit einer Energieeinsparung von bis zu 80 % profitieren Sie von einer hohen Lichtqualität, einer langen Lebensdauer und einer geringen Wärmeentwicklung. Gleichzeitig schonen Sie die Umwelt und Ihren Geldbeutel.
Herstellerangaben
TRIO Leuchten GmbH
Gut Nierhof 17
59757 Arnsberg
DE
info@trio-leuchten.deEAN(s): 4017807574265
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Stilrichtung | Modern |
|---|---|
| Farbe | Chrom |
| Material Gestell | Metall |
| Material Schirm | Stoff |
| Form | Weitere Formen |
| Inklusive Leuchtmittel | Ohne Leuchtmittel |
| Leuchtmittel austauschbar | Austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Artikel ohne Leuchtmittel |
| Anzahl Lichtquellen | 4 |
| IP-Schutzklasse | IP20 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Dimmbar |
| Dimmbarkeit Art | Dimmbar durch externen Dimmer |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
| Fassung | E14 |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Höhenverstellbar |
| Schalter | Ohne Schalter |
| Max. Leistung je Leuchtmittel | 10 W |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 1,15 kg |
|---|---|
| Höhe | 150,0 cm |
| Breite | 75,0 cm |
| Tiefe | 12,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
hängelampe flur küchenpendelleuchten hängelampen schlafzimmer pendelleuchten aus metall pendelleuchten schwarz pendelleuchte 1 flammig pendelleuchte gold pendelleuchte 3 flammig pendelleuchten vintage pendelleuchte holz pendelleuchten braun pendelleuchten antik pendelleuchte 4 flammig brilliant pendelleuchten hängelampen rattan hängelampen boho hanfseil halogen deckenleuchten eglo maserlo eglo townshend















