Ledvance LED-Lichtleiste Switch Batten Weiß 900 lm 60 cm
ProduktdatenblattArt. Nr: 6190920
19,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die schlanke Ledvance LED-Lichtleiste Switch Batten verfügt über einen eingebauten Schalter und ist zu nahtlosen Lichtbändern verbindbar.
Produkteigenschaften
Ersatz für konventionelle T8-Leuchten
An-/Ausschalter an der Leuchte
Gehäuse aus Polycarbonat
Lebensdauer: bis zu 30.000 h
Farbtemperatur: 3.000 K, 4.000 K
Hohe Lichtausbeute: bis zu 115 lm/W
Verfügbare Längen: 0,3 m, 0,6 m, 0,9 m, 1,2 m
Montagezubehör enthalten
Produktvorteile:
Benötigt wenig Platz dank der kompakten Abmessungen
Anschlussfertig durch integrierten Ein-/Ausschalter und Leitung mit EU-Stecker
Einfacher und schneller elektrischer Anschluss für die Lichtbandinstallation
Flexible Anwendung durch ein breites Sortiment an verfügbaren Längen von 300 bis 1200 mm
Flexible Installation in 2 verschiedenen Winkeln durch 2 Befestigungsmöglichkeiten
Anwendungsgebiete:
Innenraumanwendungen
Unterbaubeleuchtung
Akzentbeleuchtung
Allgemeine Innenbeleuchtung
Korridore, Eingangsbereiche, Treppenhäuser, Wohnzimmer, Keller
Voutenbeleuchtung
Technische Ausstattung: Ausgestattet mit 1,5 m Netzleitung und EU Flachstecker
Tragbügel enthalten Starrer Verbinder und flexible Verbindungsleitung enthalten
Produkteigenschaften
Ersatz für konventionelle T8-Leuchten
An-/Ausschalter an der Leuchte
Gehäuse aus Polycarbonat
Lebensdauer: bis zu 30.000 h
Farbtemperatur: 3.000 K, 4.000 K
Hohe Lichtausbeute: bis zu 115 lm/W
Verfügbare Längen: 0,3 m, 0,6 m, 0,9 m, 1,2 m
Montagezubehör enthalten
Produktvorteile:
Benötigt wenig Platz dank der kompakten Abmessungen
Anschlussfertig durch integrierten Ein-/Ausschalter und Leitung mit EU-Stecker
Einfacher und schneller elektrischer Anschluss für die Lichtbandinstallation
Flexible Anwendung durch ein breites Sortiment an verfügbaren Längen von 300 bis 1200 mm
Flexible Installation in 2 verschiedenen Winkeln durch 2 Befestigungsmöglichkeiten
Anwendungsgebiete:
Innenraumanwendungen
Unterbaubeleuchtung
Akzentbeleuchtung
Allgemeine Innenbeleuchtung
Korridore, Eingangsbereiche, Treppenhäuser, Wohnzimmer, Keller
Voutenbeleuchtung
Technische Ausstattung: Ausgestattet mit 1,5 m Netzleitung und EU Flachstecker
Tragbügel enthalten Starrer Verbinder und flexible Verbindungsleitung enthalten
Herstellerangaben
Ledvance GmbH
Parkring 1-5
85748 Garching bei München
DE
contact@ledvance.comEAN(s): 4058075266728
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Stilrichtung | Modern |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material Gestell | Polycarbonat |
| Material Schirm | Polycarbonat |
| Form | Länglich |
| Inklusive Leuchtmittel | Leuchtstoffröhren |
| Leuchtmittel austauschbar | Nicht austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Warmweiß (2.700 bis 3.300 Kelvin) |
| Anzahl Lichtquellen | 1 |
| Lichtstrom in Lumen | 900 lm |
| IP-Schutzklasse | IP20 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Nicht dimmbar |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 100 g |
|---|---|
| Höhe | 3,0 cm |
| Breite | 57,3 cm |
| Tiefe | 2,2 cm |
Um die Gefahr einer Strangulierung zu verringern, muss die an der Leuchte angeschlossene flexible Zuleitung, sofern sich diese in Armreichweite befindet, direkt und fest an der Wand montiert werden.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
lichtleiste led led leiste led-leuchten ip65 küchenunterbauleuchte küchenbeleuchtung led schrankleuchte werkstattleuchte lampen weiß schrankleuchten schrankbeleuchtung feuchtraumlampe led lichtband lichterschlauch led lichtschlauch lichtschlauch leuchten led-streifen weiß led strip 1m led feuchtraumleuchten led panel leuchte





























