Ledvance LED-Feuchtraumleuchte Submarine mit Bewegungsmelder 60 cm
Art. Nr: 6192264
23,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die Ledvance LED-Feuchtraumleuchte Submarine mit Bewegungsmelder 60 cm wir mit eine haltbaren, austauschbaren und energiesparenden LED-Leuchte geliefert. Die Lampe ist Staubdicht und geschützt gegen Strahlwasser dank der Schutzklasse IP65. Im Gehäuse der Feuchtraumleuchte ist ein integriertem Infrarot-Bewegungsmelder-Sensor mit einem 100 %igem Erfassungsbereich. Die Haltezeit beträgt nach Standardeinstellung 3 Minuten.
Produktvorteile:
- Einfache Installation durch optimierten Platz für Montageklammern und einfach zu öffnendes Fach
- Einfacher Lampenwechsel
- Gute und gleichmäßige Ausleuchtung
- Ermöglicht zusätzliche Energieeinsparungen und Anwendungskomfort durch Sensorsteuerung
Anwendungsgebiete: Nur für Innenraumbeleuchtung, wie zu Beispiel Keller, Garagen oder Lagerhallen.
Technische Ausstattung:
- Bewegungsmelder im Leuchtengehäuse integriert
- Funktioniert mit jeder LED Tube
Produktvorteile:
- Einfache Installation durch optimierten Platz für Montageklammern und einfach zu öffnendes Fach
- Einfacher Lampenwechsel
- Gute und gleichmäßige Ausleuchtung
- Ermöglicht zusätzliche Energieeinsparungen und Anwendungskomfort durch Sensorsteuerung
Anwendungsgebiete: Nur für Innenraumbeleuchtung, wie zu Beispiel Keller, Garagen oder Lagerhallen.
Technische Ausstattung:
- Bewegungsmelder im Leuchtengehäuse integriert
- Funktioniert mit jeder LED Tube
Herstellerangaben
Ledvance GmbH
Parkring 1-5
85748 Garching bei München
DE
contact@ledvance.comEAN(s): 4058075576377
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Leuchtmittel Technologie | LED Leuchtmittel |
|---|---|
| Stilrichtung | Modern |
| Farbe | Grau |
| Farbe | Grau |
| Material Gestell | ABS |
| Material Schirm | Polycarbonat |
| Form | Länglich |
| Inklusive Leuchtmittel | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Neutralweiß (3.400 bis 5.300 Kelvin) |
| Anzahl Lichtquellen | 2 |
| Lichtstrom in Lumen | 1.300 lm |
| IP-Schutzklasse | IP65 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Nicht dimmbar |
| Dimmbarkeit Art | Nicht dimmbar |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
| Fassung | G13 |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Schalter | Ohne Schalter |
| Max. Leistung je Leuchtmittel | 7 W |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 650 g |
|---|---|
| Höhe | 7,5 cm |
| Breite | 65,1 cm |
| Tiefe | 6,6 cm |
Alle elektrischen Anschlüsse dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal ausgeführt werden.,Vorsicht, Gefahr des elektrischen Schlages.,Produkt der Schutzklasse I. Alle elektrisch leitfähigen, metallischen Gehäuseteile, die im Betrieb oder während der Wartung im Fehlerfall Spannung aufnehmen können, müssen durchgängig mit dem Schutzleiter verbunden sein.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
feuchtraumlampe led feuchtraumleuchten werkstattleuchte led feuchtraumleuchte 150cm led wannenleuchten led wannenleuchte wannenleuchte kellerlampe led feuchtraumleuchten mit bewegungsmelder neonröhre lichtleiste led led röhren 120 cm led leiste leuchtstofflampe t5 led kellerleuchten leuchtstoffröhre t8 ritos philips feuchtraumleuchten led bad-deckenleuchten leuchtstoffröhren deckenleuchten











