Echter Papyrus Topf-Ø ca. 19 cm Cyperus
Art. Nr: 6365993
16,99 €
inkl. 7 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Wasserpflanze für die Sumpfzone
Blühbeginn im Juni
Gelbe Blüten
Der Echte Papyrus (Cyperus papyrus) ist eine sehr beliebte Wasserpflanze, die Ihren Gartenteich optisch aufwertet. Die gelben Blüten erscheinen von Juni bis August. Ein sonniger bis halbschattiger Standort bildet eine optimale Grundlage für gesunden Wuchs und Blütenreichtum.
Herstellerangaben
Landgard Blumen & Pflanzen GmbH
An de Klus 46
BIO Kontrollstelle: DE-ÖKO-039
47608 Geldern-Lüllingen
DE
info-obi@landgard.deEAN(s): 4002420862820
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Blüte | Mit Blüte |
|---|---|
| Standort | Sonnig bis Halbschattig |
| Aktuelle Pflanzenhöhe | 40 - 50 cm |
| Topfdurchmesser | 19 cm |
| Wuchsform | Aufrecht |
| Aktuelle Pflanzenbreite | 15 cm |
| Max. Wuchshöhe in cm | 300 cm |
| Topfgröße | 3 |
| Pflegeanspruch | Normaler Anspruch |
| Winterhart | Nicht Winterhart |
| Blütezeit Ende | August |
| Blütezeit Beginn | Juli |
Produktbild zeigt ein Wachstumsbeispiel. Bitte beachte die tatsächlichen Angaben in der Artikelbeschreibung.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Pflanze nicht zum Verzehr geeignet.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
winterhart teichpflanzen wasserpflanzen teichpflanze gelb teichpflanzen set seerose winterhart seerose gelb stauden halbschattig stauden halbschattig winterhart komposterde seerose weiß winterhart stauden stauden winterhart sonnig bodendecker stauden winterhart stauden sonnig bodendecker stauden weitere balkonpflanzen terrassenpflanzen bienenweide balkonblumen acorus gramineus winterharte pflanzen

