Grohe QuickFix WC-Papierhalter Start Matt Schwarz
Art. Nr: 6395966
42,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Stilvoll und überraschend einfach anzubringen. Mit dem Toilettenpapierhalter aus der Grohe Start Kollektion bereichern Sie Ihr Badezimmer ganz einfach um ein stillvolles und praktisches DesignerAccessoire. Damit ist die Zeit darin noch angenehmer. Durch das schlanke und elegante Design aus Deutschland fügt er sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Durch die verdeckte Befestigung und die schöne Oberfläche wirkt er überaus hochwertig. Nicht zu vergessen: Die Installation ist ein Kinderspiel. Der Halter kann entweder mit den mitgelieferten Schrauben und Dübeln eingeschraubt oder ganz einfach angeklebt werden. Dafür brauchen Sie nur den Grohe QuickGlue (für eine Montageplatte 41127000, separat erhältlich) In unserem QuickGuide und dem QuickVideo zeigen wir Ihnen, wie einfach die Montage geht. Für ein stimmiges Gesamtkonzept in Ihrem Bad sehen Sie sich doch unser passendes mattschwarzes Zubehör wie die Toilettenbürstengarnitur, den Bademantelhaken oder den Handtuchring an. Grohe Start Zubehör mit QuickFix System raffiniertes Design für ein harmonisches Einrichtungskonzept im Bad.
Herstellerangaben
GROHE AG
Feldmühleplatz 15
40545 Düsseldorf
DE
service.de@grohe.comEAN(s): 4005176782107
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Befestigungsart | Bohren oder Kleben |
|---|---|
| Art WC-Bürsten | WC-Rollenhalter |
| Einsatzbereich | Wand montiert |
| Material | Metall |
| Farbe | Schwarz Matt |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 380 g |
|---|---|
| Höhe | 13,1 cm |
| Breite | 8,8 cm |
| Tiefe | 14,5 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
klopapierhalter toilettenpapierhalter edelstahl toilettenpapierhalter chrom toilettenpapierhalter schwarz toilettenpapierhalter ohne bohren wenko toilettenpapierhalter toilettenpapierhalter grau toilettenpapierhalter stand toilettenpapierhalter weiß ersatzrollenhalter reserverollenhalter tesa toilettenpapierhalter tiger toilettenpapierhalter keuco toilettenpapierhalter wc garnitur grohe toilettenpapierhalter tiger badaccessoires badaccessoires grohe toilettenpapierhalter gold toilettenpapierhalter messing



