Eglo Stehleuchte Barnstaple 2-flammig Braun-Patina E27 40 W
Art. Nr: 6417349
107,95 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 3 Tage Lieferzeit
Versandkostenfrei
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die Stehleuchte Barnstaple besteht aus einem schwarzen Metall-Fuß mit einer braunen, runden Platte in Holzdekor-Optik und einem umliegenden Metallband in Schwarz. Die zwei beweglichen Leuchtenköpfe im verzinkten Used-Look und die jeweils seitlich daran angebrachten Feststellschrauben in Schwarz runden das rustikale Design der Leuchte ab. Ein bequemes Ein- und Ausschalten ist über einen Fußtrittschalter am Kabel möglich. Die Stehlampe fügt sich nahtlos in den Industrial-Trend ein und ist dank der schwenkbaren Leuchtenköpfe optimal für jeden Raum geeignet - egal ob im Schlafzimmer, Wohnzimmer, Esszimmer oder im Flur. Die abgebildeten Filament-Leuchtmittel sind nicht im Lieferumfang enthalten. Geeignet ist die Leuchte für jedes Leuchtmittel mit E27-Sockel.
Herstellerangaben
EGLO Leuchten GmbH
Heiligkreuz 22
6136 Pill
AT
info@eglo.comEAN(s): 9002759497224
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Stilrichtung | Vintage |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material Gestell | Stahl |
| Material Schirm | Stahl |
| Form | Länglich |
| Inklusive Leuchtmittel | Ohne Leuchtmittel |
| Leuchtmittel austauschbar | Austauschbares Leuchtmittel |
| Anzahl Lichtquellen | 2 |
| IP-Schutzklasse | IP20 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Nicht dimmbar |
| Indirekte Beleuchtung | Indirektes Licht |
| Fassung | E27 |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Schalter | Mit Schalter |
| Max. Leistung je Leuchtmittel | 40 W |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 4,95 kg |
|---|---|
| Höhe | 158,0 cm |
| Tiefe | 4,0 cm |
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
stehlampen schwarz stehlampen rund stehlampen schwarz modern stehlampe gold stehlampen braun stehlampen klassisch led stehlampen schwarz stehlampen beige stehlampen silber stehlampen led modern stehlampen vintage led stehlampe dekorative stehleuchten stehlampen brilliant eglo stehlampen standleuchte trio stehlampen industrie stehlampen paul neuhaus stehlampen eglo hornwood



