LED-Rundleuchte 18 W Weiß 1-flammig
ProduktdatenblattArt. Nr: 6439475
19,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 3 Tage Lieferzeit
Bestelle bis 13:00 Uhr
Bestelle innerhalb 08h 27m 11s
zzgl. 4,95 € Versand
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Hergestellt aus langlebigem Kunststoff
Inkl. 1 LED-Leuchtmittel, Neutralweiß (4.000 K)
Ø 21 cm x 6 cm (H x T)
Die LED Rundleuchte schafft eine behagliche Lichtstimmung in Ihrem Zuhause. Sie bereichert die Einrichtung im modernen Design und lässt sich im Wohnbereich, Flur oder Gästezimmer anbringen. Mit ihrer LED-Technologie überzeugt die Leuchte durch eine hohe Lebensdauer sowie geringe Wärmeentwicklung. Sie besitzt eine satte Lichtausbeute und verbraucht nur wenig Strom. Hergestellt ist die Deckenleuchte aus langlebigem und unempfindlichem Kunststoff. Auch pflegeleichte Eigenschaften gehören zu den Vorteilen des Materials. Mit seiner runden Form und dezenten Optik in Weiß lässt sich das Lichtobjekt problemlos in Ihr vorhandenes Einrichtungskonzept integrieren.
Sorgt für eine angenehme Beleuchtung im Raum
Ausgestattet ist die Rundleuchte mit einer LED, die eine Leistung von 18 W. Mit der Lichtfarbe in Neutralweiß (4.000 K) sorgt die Leuchte für eine angenehme und gute Ausleuchtung in Ihren Räumen. Der Lichtstrom beträgt 1.400 lm. Die LED Rundleuchte besticht durch eine durchschnittliche Lebensdauer von ca. 25.000 h.
Sorgt für eine angenehme Beleuchtung im Raum
Ausgestattet ist die Rundleuchte mit einer LED, die eine Leistung von 18 W. Mit der Lichtfarbe in Neutralweiß (4.000 K) sorgt die Leuchte für eine angenehme und gute Ausleuchtung in Ihren Räumen. Der Lichtstrom beträgt 1.400 lm. Die LED Rundleuchte besticht durch eine durchschnittliche Lebensdauer von ca. 25.000 h.
Herstellerangaben
OBI Group Sourcing GmbH
Albert-Einstein-Straße 7-9
42929 Wermelskirchen
DE
info@obisourcing.deEAN(s): 4007873121135
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Stilrichtung | Klassisch |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material Gestell | Kunststoff |
| Material Schirm | Kunststoff |
| Form | Rund |
| Inklusive Leuchtmittel | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Nicht austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Neutralweiß (3.400 bis 5.300 Kelvin) |
| Anzahl Lichtquellen | 1 |
| Lichtstrom in Lumen | 1.400 lm |
| IP-Schutzklasse | IP54 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Nicht dimmbar |
| Indirekte Beleuchtung | Indirektes Licht |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Schalter | Ohne Schalter |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 440 g |
|---|---|
| Höhe | 21,0 cm |
| Breite | 21,0 cm |
| Tiefe | 6,3 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
led kellerleuchten ovalleuchte kellerlampe werkstattleuchte deckenleuchten oval led-leuchten ip65 deckenlampe küche küchendeckenleuchte kellerlampe led led lampe wandlampen weiß deckenleuchten ip65 lampen weiß deckenleuchten ip44 wandlampen länglich außen deckenleuchten led-leuchten schwarz leuchten direkt wandlampen rund led-leuchten rund



