Eglo Tischleuchte Wrington Schwarz Ø 15 cm x 28,5 cm 1-flammig
Art. Nr: 6694210
26,95 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 4 Tage Lieferzeit
zzgl. 4,95 € Versand
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die Tischleuchte Wrington ist aus einem zylinderförmigen Metall-Lampenschirm aus schwarzem Streckgitter gefertigt und mit einem schwarzen Metallfuß kombiniert. Durch das Gitter des Leuchtenschirms entstehen faszinierende Licht- und Schattenspiele, sobald die Leuchte eingeschaltet ist.
Die Tischlampe fügt sich nahtlos in den Vintage-Trend sowie in moderne Einrichtungen ein. Ebenso ist ein bequemes Ein- und Ausschalten über einen Schalter am Kabel möglich. Sie bietet eine besondere Beleuchtung für jeden Raum - egal ob im Schlafzimmer auf dem Nachttisch, im Wohnzimmer, Esszimmer oder Flur.
Das abgebildete Filament-Leuchtmittel ist nicht im Lieferumfang enthalten. Geeignet ist die Leuchte für jedes Leuchtmittel mit E27-Sockel.
Die Tischlampe fügt sich nahtlos in den Vintage-Trend sowie in moderne Einrichtungen ein. Ebenso ist ein bequemes Ein- und Ausschalten über einen Schalter am Kabel möglich. Sie bietet eine besondere Beleuchtung für jeden Raum - egal ob im Schlafzimmer auf dem Nachttisch, im Wohnzimmer, Esszimmer oder Flur.
Das abgebildete Filament-Leuchtmittel ist nicht im Lieferumfang enthalten. Geeignet ist die Leuchte für jedes Leuchtmittel mit E27-Sockel.
Herstellerangaben
EGLO Leuchten GmbH
Heiligkreuz 22
6136 Pill
AT
info@eglo.comEAN(s): 9002759430962
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Durchmesser Schirm | 15,0 cm |
|---|---|
| Klemmleuchte | Nein |
| Stilrichtung | Vintage |
| Farbe | Schwarz |
| Material Gestell | Stahl |
| Material Schirm | Stahl |
| Form | Länglich |
| Inklusive Leuchtmittel | Ohne Leuchtmittel |
| Leuchtmittel austauschbar | Austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Artikel ohne Leuchtmittel |
| Anzahl Lichtquellen | 1 |
| IP-Schutzklasse | IP20 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Nicht dimmbar |
| Dimmbarkeit Art | Nicht dimmbar |
| Indirekte Beleuchtung | Indirektes Licht |
| Fassung | E27 |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Schalter | Mit Schalter |
| Max. Leistung je Leuchtmittel | 60 W |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 650 g |
|---|---|
| Höhe | 28,5 cm |
| Breite | 15,0 cm |
| Tiefe | 15,0 cm |
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
schnurschalter industrie tischlampen tischlampen braun tischlampe messing tischleuchte holz tischlampen vintage tischlampe holz tischlampen blau tischlampen rustikal tischlampen gelb leuchtmittel stabform eglo tischlampen näve tischleuchten bambus leuchte halogen tischlampen lampe bambus tischlampen orientalisch eglo pasteri eglo tarbes lavalampe



