Neudorff Klebefalle Permanent Fliegenstopp 2 Stück
Art. Nr: 6886709
4,29 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die Neudorff Klebefalle Permanent Fliegenstopp ist eine innovative Fliegenfalle, die speziell für den Einsatz am Fenster entwickelt wurde. Diese Klebefalle fängt Fliegen und andere fliegende Insekten wie Stubenfliegen, Schmeißfliegen und Mücken effektiv und diskret. Die einzigartige dreieckige Form der Falle sorgt dafür, dass gefangene Insekten unsichtbar bleiben, was eine ästhetische Lösung im Wohnraum bietet.
Anwendung
- Falte die Falle an den Knickstellen mit dem Muster nach innen. Klappe den rechten und linken Teil der Falle nach oben.
- Entferne das Schutzpapier auf der Innenseite der Falle und klebe die beiden äußeren Fallenteile aufeinander, sodass ein Dreieck entsteht.
- Entferne das Schutzpapier auf der Rückseite der Falle und bringe die Falle in einer der unteren Ecken der Fensterscheibe an.
Im Lieferumfang sind 2 Stück enthalten.
Anwendung
- Falte die Falle an den Knickstellen mit dem Muster nach innen. Klappe den rechten und linken Teil der Falle nach oben.
- Entferne das Schutzpapier auf der Innenseite der Falle und klebe die beiden äußeren Fallenteile aufeinander, sodass ein Dreieck entsteht.
- Entferne das Schutzpapier auf der Rückseite der Falle und bringe die Falle in einer der unteren Ecken der Fensterscheibe an.
Im Lieferumfang sind 2 Stück enthalten.
Herstellerangaben
W. Neudorff GmbH KG
An d. Mühle 3
31860 Emmerthal
DE
info@neudorff.deEAN(s): 4005240025475
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Bio | Nicht Bio |
|---|---|
| Verpackungsart | Karton |
| Ausführung | Anwendungsfertig |
| Materialform | Lockfalle |
| Anwendungsart | Anbringen |
| Packungsinhalt | 2 ml |
| Packungsinhalt | 2 Stück |
| Anwendungsgruppe | Mücken |
| Wirkungsweise | Biologisch |
| Behälter-Material | Karton |
| Anwendungsbereich | Innen/Wohnbereich |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 4,50 kg |
|---|---|
| Höhe | 16,6 cm |
| Breite | 26,2 cm |
| Tiefe | 14,0 cm |















