Neudorff Klebefallen Fruchtfliegenstopp Permanent mit Aufsteller 2 Stück
Art. Nr: 6886907
5,39 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die Neudorff Klebefallen Fruchtfliegenstopp Permanent ist eine effektive Lösung zur Bekämpfung von Silberfischchen, die unter allen Bedingungen zuverlässig funktioniert, auch bei hohen Temperaturen oder in staubigen Umgebungen. Diese Klebefalle eignet sich nicht nur hervorragend für Silberfischchen, sondern kann auch gegen Schaben und Kellerasseln eingesetzt werden, was sie zu einem vielseitigen Helfer in Ihrem Zuhause macht.
Anwendung
- Entnimm die Falle der Umverpackung und entferne die Schutzfolie von der Klebefläche der Falleninnenseite.
- Falte die Falle an den Knickstellen. Klappe den rechten und linken Teil der Falle nach oben.
- Klebe die beiden äußeren Fallenteile aufeinander, sodass ein Häuschen entsteht.
- Stelle die Falle gut zugänglich auf den Fußboden an die Wand (eine Falle je 10 m²). Achte darauf, dass die Falle flach auf dem Boden aufliegt.
Die Falle kann ebenfalls zur Befallsermittlung von Schaben und Kellerasseln in Küche, Kinder-, Schlaf-, Wohn-, Arbeits-, Badezimmern und Kellerräumen eingesetzt werden.
Im Lieferumfang sind 2 Stück enthalten.
Anwendung
- Entnimm die Falle der Umverpackung und entferne die Schutzfolie von der Klebefläche der Falleninnenseite.
- Falte die Falle an den Knickstellen. Klappe den rechten und linken Teil der Falle nach oben.
- Klebe die beiden äußeren Fallenteile aufeinander, sodass ein Häuschen entsteht.
- Stelle die Falle gut zugänglich auf den Fußboden an die Wand (eine Falle je 10 m²). Achte darauf, dass die Falle flach auf dem Boden aufliegt.
Die Falle kann ebenfalls zur Befallsermittlung von Schaben und Kellerasseln in Küche, Kinder-, Schlaf-, Wohn-, Arbeits-, Badezimmern und Kellerräumen eingesetzt werden.
Im Lieferumfang sind 2 Stück enthalten.
Herstellerangaben
W. Neudorff GmbH KG
An d. Mühle 3
31860 Emmerthal
DE
info@neudorff.deEAN(s): 4005240025512
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Bio | Nicht Bio |
|---|---|
| Geeignet für ökologischen Landbau | Nicht für ökologischen Landbau geeignet |
| Verpackungsart | Karton |
| Ausführung | Anwendungsfertig |
| Materialform | Lockfalle |
| Anwendungsart | Aufstellen |
| Packungsinhalt | 2 ml |
| Packungsinhalt | 2 Stück |
| Anwendungsgruppe | Mücken |
| Wirkungsweise | Biologisch |
| Behälter-Material | Karton |
| Anwendungsbereich | Innen/Wohnbereich |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 20,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 17,1 cm |
| Breite | 30,5 cm |
| Tiefe | 8,0 cm |















