Neudorff Klebefalle Permanent Fliegenstopp mit Motiv 4 Stück
Art. Nr: 6886923
5,39 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die Neudorff Klebefalle Permanent Fliegenstopp ist eine effektive und dekorative Lösung zur Bekämpfung von Fliegen und anderen fliegenden Insekten in Innenräumen. Diese Fliegenfalle zeichnet sich durch ein attraktives Motiv aus, das nicht nur Fliegen, sondern auch Trauermücken, Obstfliegen, Mücken, Stubenfliegen und Schmeißfliegen effizient anlockt und sicher festhält. Ideal für alle Fenster in Küche, Bad oder Wohnzimmer, fügt sich Permanent FliegenStopp harmonisch in jedes Raumambiente ein.
Die Klebefalle bietet eine Langzeitwirkung von bis zu drei Monaten und ist dabei vollkommen geruchlos, was sie zu einer diskreten und ständigen Schutzmaßnahme gegen fliegende Insekten macht. Zudem ist diese Falle frei von Insektiziden und somit unbedenklich für Menschen und Haustiere.
Anwendung
- Entferne die Schutzfolie auf der Rückseite der Motiv-Klebefalle.
- Klebe pro Fenster eine Motiv-Klebefalle in das untere Drittel der Fensterscheibe.
- Entferne danach das Schutzpapier auf der Vorderseite der Falle.
- Tausche die Falle bei Bedarf aus. Verbrauchte Fallen dem Hausmüll zugeben.
Die Klebefalle bietet eine Langzeitwirkung von bis zu drei Monaten und ist dabei vollkommen geruchlos, was sie zu einer diskreten und ständigen Schutzmaßnahme gegen fliegende Insekten macht. Zudem ist diese Falle frei von Insektiziden und somit unbedenklich für Menschen und Haustiere.
Anwendung
- Entferne die Schutzfolie auf der Rückseite der Motiv-Klebefalle.
- Klebe pro Fenster eine Motiv-Klebefalle in das untere Drittel der Fensterscheibe.
- Entferne danach das Schutzpapier auf der Vorderseite der Falle.
- Tausche die Falle bei Bedarf aus. Verbrauchte Fallen dem Hausmüll zugeben.
Herstellerangaben
W. Neudorff GmbH KG
An d. Mühle 3
31860 Emmerthal
DE
info@neudorff.deEAN(s): 4005240025505
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Bio | Nicht Bio |
|---|---|
| Verpackungsart | Karton |
| Ausführung | Anwendungsfertig |
| Materialform | Lockfalle |
| Anwendungsart | Anbringen |
| Packungsinhalt | 4 ml |
| Packungsinhalt | 4 Stück |
| Anwendungsgruppe | Mücken |
| Wirkungsweise | Biologisch |
| Behälter-Material | Karton |
| Anwendungsbereich | Innen/Wohnbereich |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 1,75 kg |
|---|---|
| Höhe | 16,6 cm |
| Breite | 19,5 cm |
| Tiefe | 9,0 cm |















