Jamestown Holzkohlegrill Jaxon mit modularem Grillrost
Art. Nr: 6959829
ohne heyOBI Vorteil: 129,99 €
Registrierung erforderlich
99,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 4 Tage Lieferzeit
zzgl. 9,95 € Versand
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Moderner Holzkohlegrill-Wagen und Smoker zum Grillen und Räuchern
Modulares gusseisernes Grillrost für vielfältige Kochmöglichkeiten
Gesamt-Grillfläche von 57 cm x 41,5 cm (B x T)
Einfacher Kohlezugang dank frontaler Feuerkammer-Tür mit Griff
Warmhalterost aus Stahl zum Ablegen von fertig gegartem Grillgut
Praktische Ablagefläche für Grillutensilien
Mobiler Grillwagen dank zwei großen Rädern und Griff
Der Jamestown Holzkohlegrill Jaxon ist ein stabiler und hochwertiger Grill, der mit vielen Funktionen keine Wünsche für deinen nächsten Grillabend offen lässt. Mit einer geschlossenen Feuerkammer, einer großzügigen Grillfläche und dem modularen Grillrost, bietet er dir optimale Voraussetzungen für dein nächstes Räucherprojekt.
Smoker mit Grillrost und Warmhalterost
Dank des modularen Grillrost, hast du viele Möglichkeiten Speisen zuzubereiten, beispielsweise durch den Einsatz eines Schmortopfs oder Pizzsasteins (separat erhältlich) in der runden Öffnung des Rosts. Gleichzeitig hast du ringsherum noch genügend Platz, um Steaks oder Würstchen bei indirekter Hitze langsam zu garen. Auf dem Warmhalterost können fertig gegrillte Speisen abgelegt werden, damit sie auf dem Grill nicht verbrennen oder austrocknen.Geschlossene Feuerkammer mit Thermometer
Die Feuerbox ist geschlossen, sodass die Kohle ideal vor Wind geschützt ist und Asche- oder Funkenflug vermieden wird. Die geschlossene Garkammer ermöglicht dir die indirekte Garmethode. Durch die heiße Luft im Garraum wird das Fleisch indirekt und schonend gegrillt und bleibt sehr saftig. Ein Deckelthermometer in der Haube zeigt dir die Temperatur im Garraum an, sodass du sie immer im Blick hast. Über Lüftungsregler an der Seite kannst du die Sauerstoffzufuhr und somit ebenfalls die Hitze regulieren. Über die Frontlade legst du weitere Kohlen nach oder verteilst sie um, ohne den Grillrost anheben zu müssen.Mobiler BBQ Grillwagen mit hohem Komfort
Der Outdoor Grill bietet kleine Extras um dein Grillvergnügen noch angenehmer zu gestalten. Auf der praktischen Ablagefläche kannst du Grillgut, Grillutensilien, Beilagen oder Saucen bereitstellen, sodass diese immer griffbereit sind. An den vier Besteckhaken kannst du dein Grillbesteck aufhängen. Der integrierte Flaschenöffner sorgt dafür, dass auch der Grillmeister beim Grillen ein Kaltgetränk genießen kann. Zusätzliche Ablagefläche bietet die Bodenablage. Hier finden Geschirr und Grillzubehör ihren Platz. Durch leichtes Anhaben am seitlichen Griff, lässt sich der Holzkohle-Grillwagen dank der zwei großen Räder einfach verschieben, sodass du ihn flexibel aufstellen kannst.Jamestown - Taste something different
Beim Grillen geht es nicht um die große Show, sondern einfach nur um eine gute Zeit. Alles, was du dafür brauchst, sind gute Freunde, die Familie, die passenden Zutaten - und einen guten Grill. Deshalb gibt es Jamestown: die Grillmarke für Kenner und Genießer.Herstellerangaben
OBI Group Sourcing GmbH
Albert-Einstein-Straße 7-9
42929 Wermelskirchen
DE
info@obisourcing.deEAN(s): 4007873304026
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Grillrost-Material | Guss emailliert |
|---|---|
| Deckelthermometer | Mit Deckelthermometer |
| Farbe | Anthrazit |
| Inkl. Abdeckhaube | Ohne Abdeckhaube |
| Brennstoff | Holzkohle |
| Art Grill | Grillwagen |
| Material Korpus | Stahlblech |
| Empf. Einsatzort | Für Balkon und Garten |
| Mobilität | Mit Rollen |
| Max. Gästeanzahl (Anzahl Steaks) | 4 |
| Arbeitshöhe | 80 cm |
| Indirektes Grillen | Indirektes Grillen möglich |
| Warmhalterost | Mit Warmhalterost |
| Seitenablage | Mit Seitenablage |
| Steuerbar per App | Nicht steuerbar per App |
| Hitzezufuhr | nicht regulierbar |
| Reinigung | zerlegbar |
| Temperaturanzeige | Deckelthermometer |
| Anzahl Besteckhaken | 4 |
| Anzündfunktion | Ohne Zündung |
| Deckelhalter | Mit Scharnier |
| Hitzeregulierung | Höhenverstellbare Kohlewanne |
| Inkl. Ascheauffangbehälter | Inkl. Ascheauffangbehälter |
| Mit Sichtfenster | Ohne Sichtfenster |
| Räucherfunktion | Mit Räucherfunktion |
| Material Deckel | Metall |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 25,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 104,5 cm |
| Breite | 103,0 cm |
| Tiefe | 63,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
holzgrill holzkohlegrill mit deckel kugelgrill holzkohle holzkohle grillwagen holzkohlegrill smoker weber holzkohlegrills grills smoker räucheröfen räucherofen grillwagen weber holzkohle landmann holzkohlegrills weber kugelgrill weber kugelgrill holzkohle säulengrill weber master touch kohleschale smokey joe rösle holzkohlegrills edelstahl trichtergrill



































