Sunjoy Stoff-Pavillon Roseg 300 cm x 300 cm Grau
Art. Nr: 6987762
249,95 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Entfliehen Sie mit dem Pavillon Roseg in Ihr eigenes, ruhiges und sonnengeschütztes Paradies. Entspannen Sie sich unter dem 300 cm x 300 cm großen Stoffpavillon der Marke Sunjoy - ausgestattet mit einem belüfteten, zweistufigen Softtop - und genießen Sie die sanfte Brise, während Sie dank des anpassbaren Schienensystems gleichzeitig Ihre Privatsphäre wahren.
Für eine unkomplizierte Aufbewahrung der Moskitonetze sorgt ein praktisches Gummiband, das diskret im Raum integriert ist. Der Pavillon besteht aus robustem, pulverbeschichtetem Stahl mit Verankerungsplatten und bietet dauerhafte Stabilität - für sorgenfreie Nutzung, Saison für Saison.
Erleben Sie ein käferfreies Outdoor-Glück und bereichern Sie Ihr Leben im Freien mit dem stilvollen Softtop-Pavillon von Sunjoy, der Design und Funktionalität harmonisch vereint.
Für eine unkomplizierte Aufbewahrung der Moskitonetze sorgt ein praktisches Gummiband, das diskret im Raum integriert ist. Der Pavillon besteht aus robustem, pulverbeschichtetem Stahl mit Verankerungsplatten und bietet dauerhafte Stabilität - für sorgenfreie Nutzung, Saison für Saison.
Erleben Sie ein käferfreies Outdoor-Glück und bereichern Sie Ihr Leben im Freien mit dem stilvollen Softtop-Pavillon von Sunjoy, der Design und Funktionalität harmonisch vereint.
Herstellerangaben
SunWay Europe GmbH
Wrangelstraße 100
10997 Berlin
DE
service@sunwayeurope.comEAN(s): 4262376581217
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Material Überdachung | Polyester |
|---|---|
| Breite (Frontansicht) | 295 cm |
| Tiefe (Seitenansicht) | 295 cm |
| Durchgangshöhe vorne | 203 cm |
| Oberflächenbehandlung | Pulverbeschichtet |
| Farbe Pfosten | Schwarz |
| Montage | Freistehend |
| UV-Beständig | UV-Beständig |
| Material Pfosten | Stahl |
| Farbe Überdachung | Grau |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 14,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 2,75 m |
| Breite | 3,00 m |
| Tiefe | 3,00 m |
Der Artikel schützt nur bedingt gegen Regen und ist nicht für den Einsatz bei stärkerem oder böigem Wind geeignet.
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
balkonüberdachungen terrassenüberdachungen aluminium terrassenüberdachungen metall terrassenüberdachung bausatz palram terrassenüberdachungen terrassenüberdachung mit markise terrassenüberdachung freistehend polycarbonat gutta terrassenüberdachung terrassenüberdachungen aus glas pfostenlasche home deluxe terrassenüberdachung freistehende terrassenüberdachung 4x3m terrassenüberdachung holz terrassendächer aus holz palram pergola anthrazit pergola freistehend pergola aluminium vordach



























