Karibu Pool Modell 2 B KDI
Art. Nr: 7120009
UVP 3.549,99 €
3.399,00 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Spedition, ca. 10 Tage Lieferzeit
zzgl. 49,95 € Versand
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Der Massivholzpool Karibu Pool Modell 2 B KDI aus 38 mm starken kesseldruckimprägnierten und damit witterungsbeständigen Blockbohlen bietet Ihnen Sommerfrische im eigenen Garten. Dank einer Wassertiefe von 111 cm und einem Volumen von 16 Litern bietet er ausreichend Platz für jede Anforderung. Die Diagonale von 509 cm und ein Innenmaß von (B x T) 420 cm x 420 cm stehen für sich. Die Lieferung erfolgt inkl. einer 0,6 mm starken blauen Poolfolie, in eine hochwertige Einhängebiese eingeklipst wird. Das reduziert das Risiko von Falten in der Folie enorm und macht einen evtl. notwendigen Folientausch einfach. Dies ist ein großer Vorteil zu herkömmlich vernagelten Poolfolien. Das Schutzvlies unterhalb des Pools ist 400 g/m² stark. Die Lieferung erfolgt stets mit einer Einhängeleiter aus hochwertigem Edelstahl. Das Pooldeck ist 26 mm dick und bietet einen schönen Abschluss an der Oberkante.
Herstellerangaben
Karibu Holztechnik GmbH
Edurad-Suling-Str. 17
28217 Bremen
DE
obi@karibu.deEAN(s): 4010090456355
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Beckenform | Achteckig |
|---|---|
| Außenlänge | 428 cm |
| Außenbreite | 428 cm |
| Außenhöhe | 124 cm |
| Durchmesser außen | 522 cm |
| Versenkbar | Nicht versenkbar |
| Frei aufstellbar | Frei aufstellbar |
| Filter | Ohne Filter |
| Poolleiter | Mit Poolleiter |
| Abdeckung | Ohne Abdeckung |
| Fassungsvermögen (l) | 16.000 l |
| Farbe Pool innen | Blau |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 655,3 kg |
|---|---|
| Höhe | 124,0 cm |
| Breite | 4,28 m |
| Tiefe | 4,28 m |
Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht eines Erwachsenen. Das Kind niemals unbeaufsichtigt lassen. Kinder können in sehr wenig Wasser ertrinken. Bitte den Pool leeren, wenn er nicht in Gebrauch ist. Nicht auf Beton, Asphalt oder vergleichbaren harten Untergründen aufbauen.
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Der Artikel ist von einem Erwachsenen zusammenzubauen und vor Gebrauch zu überprüfen.
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Achtung! Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Der Artikel ist von einem Erwachsenen zusammenzubauen und vor Gebrauch zu überprüfen.





















