Osram Leuchtmittel G5 Röhrenform 2.700 K 2800 lm 28 W
ProduktdatenblattArt. Nr: 7499486
13,49 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Das formschöne Osram Leuchtmittel in Röhrenform mit G5 Fassung hat eine lange Lebensdauer von bis zu 24.000 Stunden.
Leistungsstarkes Leuchtmittel: 28 W, 2800 lm sowie eine Lebensdauer von 24.000 Stunden
Das aus Glas bestehende Leuchtmittel hat eine maximale Lichtleistung von 2800 lm und einen Energieverbrauch von 28 W. Außerdem kann eine sehr gute Lichtausbeute geboten werden. Es wird mit einer Spannung von 166 V betrieben. Insbesondere die Dimmfunktion mittels externem Dimmer rundet das Leuchtmittel ab und ermöglicht die Kreation jeglicher Lichtstimmung.Warmweißes Licht für dein Zuhause
Mit einer Kelvin-Anzahl von 2.700 K spendet das Osram G5 Leuchtmittel warmweißes Licht und ist somit perfekt als Arbeitsplatzbeleuchtung geeignet. Die opale Farbe fungiert als zusätzlicher Hingucker.Osram - mehr als nur Licht
Der Lampenhersteller mit Hauptsitz in München hat bereits eine 110-jährige Geschichte und gehört zu den weltweit führenden Hightech-Unternehmen. Die Erfahrung in Design und Produktion verbinden Licht mit Intelligenz, Innovation und Leidenschaft und bereichern so das tägliche Leben.Herstellerangaben
Ledvance GmbH
Parkring 1-5
85748 Garching bei München
DE
contact@ledvance.comEAN(s): 4008321916044
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Material | Glas |
|---|---|
| Netzspannung | 166 V |
| Energieverbrauch | 28 W |
| Lebensdauer | 24.000 h |
| Lichtfarbe | Warmweiß (2.700 bis 3.300 Kelvin) |
| Lichtstrom in Lumen | 2.800 lm |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Dimmbar |
| Dimmbarkeit Art | Dimmbar durch externen Dimmer |
| Fassung | G5 |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Durchmesser | 16 mm |
| Leuchtmittel Form | Röhre |
| Steuerung per App | Nicht steuerbar per App |
| Steuerung per Wandschalter | Steuerbar per Wandschalter |
| Leuchtmittel Art | Opalisiert |
| Leuchtmittel Farbe | Opal |
| Farbtemperatur | 2.700 K |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 87 g |
|---|---|
| Höhe | 114,9 cm |
| Breite | 1,6 cm |
| Tiefe | 1,6 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
leuchtstoffröhren led röhrenlampe led leuchtstoffröhre led röhren leuchtmittel röhre osram leuchtstofflampen osram led leuchtstofflampen osram led röhre leuchtstofflampen dimmbar led leuchtstoffröhre 150cm leuchtstoffröhre t8 led röhren 60cm leuchtstofflampe t5 leuchtmittel g4 led-leuchtmittel g4 osram 36w led leuchtmittel kaltweiss osram g4 led osram ledvance

