Osram Leuchtmittel G13 Röhrenform 6.500 K 1800 lm 30 W
ProduktdatenblattArt. Nr: 7499510
12,49 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die lange Lebensdauer von 20.000 Stunden zeichnet das Osram Leuchtmittel in Röhrenform mit G13 Fassung aus.
Leistungsstarkes Leuchtmittel: 30 W, 1800 lm sowie eine Lebensdauer von 20.000 Stunden
Das aus Glas bestehende Leuchtmittel hat eine maximale Lichtleistung von 1800 lm und einen Energieverbrauch von 30 W. Außerdem ergibt sich eine gute Lichtausbeute. Es wird mit einer Spannung von 96 V betrieben. Insbesondere die Dimmfunktion mittels externem Dimmer rundet das Leuchtmittel ab und ermöglicht die Kreation jeglicher Lichtstimmung.Tageslichtweißes Licht für dein Zuhause
Mit einer Kelvin-Anzahl von 6.500 K spendet das Osram G13 Leuchtmittel tageslichtweißes Licht und ist somit ideal Küchen- und Eingangsbeleuchtung geeignet. Gleichzeitig gibt die opale Farbe des Leuchtmittels Ihrem Zuhause den letzten Schliff.Osram - mehr als nur Licht
Der Lampenhersteller mit Hauptsitz in München hat bereits eine 110-jährige Geschichte und gehört zu den weltweit führenden Hightech-Unternehmen. Die Erfahrung in Design und Produktion verbinden Licht mit Intelligenz, Innovation und Leidenschaft und bereichern so das tägliche Leben.Herstellerangaben
Ledvance GmbH
Parkring 1-5
85748 Garching bei München
DE
contact@ledvance.comEAN(s): 4050300937946
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Material | Glas |
|---|---|
| Netzspannung | 96 V |
| Energieverbrauch | 30 W |
| Lebensdauer | 20.000 h |
| Lichtfarbe | Tageslichtweiß (> 5.300 Kelvin) |
| Lichtstrom in Lumen | 1.800 lm |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Dimmbar |
| Dimmbarkeit Art | Dimmbar durch externen Dimmer |
| Fassung | G13 |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Durchmesser | 26 mm |
| Leuchtmittel Form | Röhre |
| Steuerung per App | Nicht steuerbar per App |
| Steuerung per Wandschalter | Steuerbar per Wandschalter |
| Leuchtmittel Art | Opalisiert |
| Leuchtmittel Farbe | Opal |
| Farbtemperatur | 6.500 K |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 132 g |
|---|---|
| Höhe | 89,5 cm |
| Breite | 2,6 cm |
| Tiefe | 2,6 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
leuchtstoffröhren led röhrenlampe led leuchtstoffröhre led röhren leuchtmittel röhre osram leuchtstofflampen osram led leuchtstofflampen osram led röhre leuchtstofflampen dimmbar led leuchtstoffröhre 150cm leuchtstoffröhre t8 led röhren 60cm leuchtstofflampe t5 leuchtmittel g4 led-leuchtmittel g4 osram 36w led leuchtmittel kaltweiss osram g4 led osram ledvance

