1-Phasen-Automatenschiene 3 Stück
Art. Nr: 7562812
5,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die hochwertige 1-Phasen-Automatenschiene wird zur kompakten und zuverlässigen Verbindung im elektrischen Verteilerbau verwendet. Sie vereinfacht dem Elektriker die Zuordnung der einzelnen Phasen und erleichtert die Orientierung. Ausgelegt ist sie für Sicherungs-Einbauautomaten mit 1er Phase und sie bietet ausreichend Platz, um bis zu 12 Leitungsschutzschalter pro Schiene miteinander zu verbinden. Sie besteht aus Kunststoff und Kupfer als Leitmaterial. Der Leiterquerschnitt beträgt 12 mm².
Die Länge der vielseitig einsetzbaren Schiene beträgt 28 cm. Sie ist für einen Nennstrom von 10 A und eine Betriebsspannung von 230 V ausgelegt. Dank der Normgröße eignet sich die Schiene für alle handelsüblichen Verteilerkästen. Im Lieferumfang sind drei Schienen enthalten.
Die Länge der vielseitig einsetzbaren Schiene beträgt 28 cm. Sie ist für einen Nennstrom von 10 A und eine Betriebsspannung von 230 V ausgelegt. Dank der Normgröße eignet sich die Schiene für alle handelsüblichen Verteilerkästen. Im Lieferumfang sind drei Schienen enthalten.
Herstellerangaben
Pollmann Elektrotechnik GmbH
Mittelweg / Am Landhagen 98
59302 Oelde
DE
info@pollmann-elektrotechnik.deEAN(s): 4008297053316, 4007873916397
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Art | Leitungsschutzschalter |
|---|---|
| Einsatzbereich | Innen |
| Geeignet für | Stromverteilungen |
| Inhalt | 3 Stück |
| Material | Kunststoff |
| Nennspannung | 230 V |
| Polanzahl | 1-polig |
| Schutzart | IP 20 |
| Nennstrom | 10 A |
| Überhitzungsschutz | Mit Überhitzungsschutz |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 58 g |
|---|---|
| Höhe | 28,0 cm |
| Breite | 7,0 cm |
| Tiefe | 10 mm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
leitungsschutzschalter 3 polig hager leitungsschutzschalter abb leitungsschutzschalter sicherungsautomat phasenschiene abb sicherungsautomaten sicherungskasten relaiseinsätze schalteinsätze schneider electric leitungsschutzschalter schraubsicherungen zählerschränke kleinverteiler steckklemmen schneider electric aufputz elektroinstallation elektroinstallation unterputz sicherungen 10 ampere stromstecker schuko stecker schuko steckdose

