Globo Hängeleuchte Gina 1-flammig Ø 35 cm Metall schwarz
Art. Nr: 7563158
72,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die Hängelampe aus der Gina-Serie von Globo mit einem Durchmesser von 35 cm ist eine stilvolle Bereicherung für Ihre Innenräume. Sie besteht aus einem schwarzen Metallgitterschirm, der an einem schwarzen Kabel von der Decke hängt. Zudem verfügt der über einen Ring aus verflochtenem Bambus und kann mit einem E27-Leuchtmittel Ihrer Wahl bestückt werden, wodurch Sie die Möglichkeit haben, Lichtfarbe und Helligkeit individuell zu bestimmen. Außerdem kann die Höhe der Hängeleuchte bei der Montage auf bis zu 120 cm angepasst werden. Durch weitere Modelle der gleichen Serie können Sie in Ihren vier Wänden für ein gemütliches Ambiente sorgen und das Gesamtbild komplettieren.
Herstellerangaben
GLOBO Handels GmbH
Gewerbestrasse 3
A-9184 Sankt Peter
AT
office@globo-lighting.comEAN(s): 9007371419500
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Stilrichtung | Modern |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material Gestell | Metall |
| Material Schirm | Bambus |
| Form | Rund |
| Inklusive Leuchtmittel | Ohne Leuchtmittel |
| Leuchtmittel austauschbar | Austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Artikel ohne Leuchtmittel |
| Anzahl Lichtquellen | 1 |
| IP-Schutzklasse | IP20 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Nicht dimmbar |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
| Fassung | E27 |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Schalter | Ohne Schalter |
| Max. Leistung je Leuchtmittel | 40 W |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 800 g |
|---|---|
| Höhe | 120,0 cm |
| Breite | 35,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
hängelampe flur küchenpendelleuchten hängelampen schlafzimmer pendelleuchten aus metall pendelleuchten schwarz pendelleuchte 1 flammig pendelleuchte gold pendelleuchte 3 flammig pendelleuchten vintage pendelleuchte holz pendelleuchten braun pendelleuchten antik pendelleuchte 4 flammig brilliant pendelleuchten hängelampen rattan hängelampen boho hanfseil halogen deckenleuchten eglo maserlo eglo townshend







