Trio LED-Deckenlampe Granada Schwarz matt 1-flammig 29 W
Art. Nr: 7758238
119,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 4 Tage Lieferzeit
Versandkostenfrei
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Pendellampe im minimalistischen Design für stilvolle Interieurs
Mit Metallleuchten in Gold lassen sich glänzende Highlights auf Decken und Wänden setzen. Das Licht erscheint besonders warm und gemütlich. Mit einem modernen und ausgefallenen Design schafft diese Serie Granada einen effektvollen Blickfang in Ihrem Wohnraum. Die Leuchte verfügt über einen Switch-Dimmer und ermöglicht damit ein stufenweises dimmen der Leuchte (100 %, 50 % und 25 %) über den herkömmlichen Lichtschalter. Die Deckenleuchte ist aus schwarzem Metall hergestellt. Somit ist sie für die verschiedensten Einrichtungsstile geeignet. Die goldene Fassung rundet das stilvolle Design der Leuchte ab.
Pendelampe mit Switch-Dimmer für individuelles Licht
Über den integrierten Switch-Dimmer kann per herkömmlichen Lichtschalter zwischen drei verschiedenen Helligkeitsstufen gewählt werden.
Energiesparen und die Umwelt schonen mit modernster LED-Technologie
Die Leuchte verfügt über eine moderne LED Technologie, die sich durch eine hohe Lichtqualität und Energieeffizienz auszeichnet. Im Vergleich zu herkömmlichen Halogen Leuchtmitteln lassen sich bis zu 80 % der Energiekosten sparen. Zusätzlich haben LED Lichtquellen eine lange Lebensdauer, produzieren weniger Wärme und schonen die Umwelt.
Herstellerangaben
TRIO Leuchten GmbH
Gut Nierhof 17
59757 Arnsberg
DE
info@trio-leuchten.deEAN(s): 4017807433364
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Stilrichtung | Modern |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material Gestell | Stahl |
| Material Schirm | Stahl |
| Form | Weitere Formen |
| Inklusive Leuchtmittel | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Nicht austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Warmweiß (2.700 bis 3.300 Kelvin) |
| Anzahl Lichtquellen | 1 |
| Lichtstrom in Lumen | 2.650 lm |
| IP-Schutzklasse | IP20 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Dimmbar |
| Dimmbarkeit Art | Dimmbar über Schalter |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Schalter | Ohne Schalter |
| Max. Leistung je Leuchtmittel | 29 W |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 950 g |
|---|---|
| Höhe | 8,5 cm |
| Breite | 59,0 cm |
| Tiefe | 43,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
deckenleuchten schwarz deckenleuchten led modern deckenleuchten ip44 deckenleuchten vintage deckenleuchten braun deckenleuchten rustikal deckenleuchte holz deckenleuchten e14 deckenleuchten antik deckenlampe grau deckenleuchten weiß rund globo led deckenleuchten briloner deckenleuchten deckenlampe rgb deckenstützen aeg deckenleuchten näve deckenleuchte briloner led deckenleuchten paul neuhaus deckenleuchten deckenleuchten mit zusatzfunktion



