Kaindl Sockelleisten Innenecke Weiß für Sockelleiste 60/20 2 Stück
Art. Nr: 8275539
4,69 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 5 Tage Lieferzeit
zzgl. 4,95 € Versand
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Inhalt: 2 Stück
Passend zu Sockelleisten 60/22
Das Kaindl Sockelleisten Zubehör schafft einen perfekten Übergang bei der Führung Ihrer Leisten in den Ecken und verleiht Ihren Räumen somit eine einheitliche Ausstrahlung.
Außenecken, Innenecken, Zwischenverbinder, Endkappen - Sockelleistenzubehör mit System
Das optisch auf das Sockelleisten-Dekor abgestimmte Endstück-Element (rechts/ links) schließt die Fußbodenleiste optimal ab und schützt Ecken und Kanten zudem vor Beschädigungen durch Stöße und eindringende Feuchtigkeit. Das einfache Stecksystem sorgt zudem für ein harmonisches Gesamtbild - ganz ohne Gehrungsschnitt und unschöne Übergänge.
Außenecken, Innenecken, Zwischenverbinder, Endkappen - Sockelleistenzubehör mit System
Das optisch auf das Sockelleisten-Dekor abgestimmte Endstück-Element (rechts/ links) schließt die Fußbodenleiste optimal ab und schützt Ecken und Kanten zudem vor Beschädigungen durch Stöße und eindringende Feuchtigkeit. Das einfache Stecksystem sorgt zudem für ein harmonisches Gesamtbild - ganz ohne Gehrungsschnitt und unschöne Übergänge.
Herstellerangaben
Kaindl Flooring GmbH
Kaindlstrasse 2
5071 Wals / Salzburg
AT
c.mayer@kaindl.comEAN(s): 9006936568356
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Einsatzgebiet | Laminat-/ Parkettleisten |
|---|---|
| Art | MDF-Leisten |
| Montagetechnik | Clipsen |
| Feuchtraum geeignet | Nicht Feuchtraum geeignet |
| Material | MDF |
| Farbe | Weiß |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 18 g |
|---|---|
| Höhe | 6,0 cm |
| Breite | 2,0 cm |
| Tiefe | 10 mm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
türschwelle übergangsprofil übergangsprofil aluminium laminat übergangsleisten übergangsschiene übergangsleiste türleiste übergangsprofil schrauben bodenprofile übergangsprofil selbstklebend teppich leisten teppichleisten abschlussschiene laminat ausgleichsprofil anpassungsprofil stufenkantenprofil treppenprofil clipstech übergangsprofile kantenschutz selbstklebend parkettfreund ausgleichsprofile

