Biohort Metall-Gerätehaus Europa Dunkelgrün 8,9 m²
Art. Nr: 8398653
Du sparst 197,00 €
1.729,00 €
1.532,00 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Spedition, ca. 15 Tage Lieferzeit
Versandkostenfrei
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Das Biohort Gerätehaus aus Metall ist kompakt gestaltet mit einer Grundfläche von 8,9 m². Das ansprechende Metall-Gerätehaus eignet sich besonders zur Aufbewahrung von Gegenständen. Der breite Eingang ermöglicht ein bequemes Betreten des Metall-Gerätehauses, auch mit größeren Geräten, Gartenutensilien, Fahrrädern und Gartenmöbeln. Es bietet eine Durchgangsbreite von 135 cm und eine Durchgangshöhe von 170 cm.
Metall-Gerätehaus mit robuster Kontruktion
Das Haus verfügt über eine robuste Konstruktion, mit einer Wandstärke von 0,5 mm. Die maximalen Schneelast des Dachs liegt bei 150 kg/m². Die Firsthöhe beträgt 209 cm, wodurch eine angenehme Kopffreiheit im Innenraum gegeben ist. Die Oberfläche des Metall-Gerätehauses ist feuerverzinkt & lackiert, um es optimal vor Witterungseinflüssen zu schützen und Korrosion vorzubeugen.
Klassisches Design
Das Metall-Gerätehaus überzeugt durch sein klassisches Design und ist dabei in schlichtem Dunkelgrün gehalten.
Metall-Gerätehaus mit robuster Kontruktion
Das Haus verfügt über eine robuste Konstruktion, mit einer Wandstärke von 0,5 mm. Die maximalen Schneelast des Dachs liegt bei 150 kg/m². Die Firsthöhe beträgt 209 cm, wodurch eine angenehme Kopffreiheit im Innenraum gegeben ist. Die Oberfläche des Metall-Gerätehauses ist feuerverzinkt & lackiert, um es optimal vor Witterungseinflüssen zu schützen und Korrosion vorzubeugen.
Klassisches Design
Das Metall-Gerätehaus überzeugt durch sein klassisches Design und ist dabei in schlichtem Dunkelgrün gehalten.
Herstellerangaben
Biohort GmbH
Pürnstein 43
4120 Neufelden
AT
info@biohort.atEAN(s): 9003414230705
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Fußboden enthalten | Ohne Boden |
|---|---|
| Nutzungsempfehlung | Zur Aufbewahrung von Gegenständen |
| Oberflächenbehandlung | Feuerverzinkt & lackiert |
| Style | Klassisch |
| Anzahl Räume | 1 Stück |
| Breite inkl. Dachüberstand | 316 cm |
| Breite Sockelmaß ohne Außenfläche | 299 cm |
| Bruttorauminhalt nur Haus | 16,7 m³ |
| Durchgangsbreite Tür | 135 cm |
| Durchgangshöhe Tür | 170 cm |
| Firsthöhe | 209 cm |
| Grundfläche Gesamt | 8,9 m² |
| Maximale Schneelast | 150 |
| Tiefe inkl. Dachüberstand | 300 cm |
| Tiefe Sockelmaß ohne Außenfläche | 299 cm |
| Wandstärke | 0,5 mm |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 220,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 196,0 cm |
| Breite | 3,00 m |
| Tiefe | 3,16 m |
Abgebildete Dekorationen sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Bitte informiere dich bei den zuständigen Behörden, ob eine Baugenehmigung erforderlich ist oder bestimmte Schneelasten berücksichtigt werden müssen.
Wichtig: Für eine Anlieferung nach Hause (frei Bordsteinkante) muss die Zufahrt mit einem 38-t-LKW möglich sein.
Bitte informiere dich bei den zuständigen Behörden, ob eine Baugenehmigung erforderlich ist oder bestimmte Schneelasten berücksichtigt werden müssen.
Wichtig: Für eine Anlieferung nach Hause (frei Bordsteinkante) muss die Zufahrt mit einem 38-t-LKW möglich sein.
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
gerätehaus gartenschuppen biohort gerätehaus gartenhaus metall 3x3m gerätehaus pultdach biohort avantgarde biohort highline biohort europa dachrinnen gartenhaus gartenhäuser grün bodenrahmen für gerätehaus biohort gartenhäuser biohort seitendach spacemaker gerätehaus tepro metallgerätehäuser pergart gerätehaus yardmaster gerätehaus taubenblau gartenhäuser brandenburg gartenhäuser bayern

