GP Akku Recyko AA NiMH 2.100 mAh 4 Stück Wiederaufladbar
Art. Nr: 8807505
11,85 €
2,97 € / Stk.
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Derzeit nicht möglich
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Geeignet für alle Geräte
Hohe Kapazität
Lange Energieerhaltung
Der GP Recyko aufladbare Akku AA mit 2.100 mAh Kapazität übertrifft eine GP Ultra Alkaline-Batterie in der Nutzungsdauer einer Digitalkamera um das Fünffache, was ihn zu einem klaren Favoriten macht. Der Akku ist werkseitig bereits vollständig aufgeladen und sofort einsatzbereit nach dem Auspacken, was ihn besonders benutzerfreundlich macht. Selbst bei Nichtbenutzung behält der GP Recyko Akku seine Ladung über längere Zeiträume, nach einem Jahr beträgt die Kapazität noch immer mindestens 80 %.
Aufgrund seiner Leistungsfähigkeit ist dieser Akku besonders beliebt für LED-Beleuchtung, Spielzeug, Rauch- und Bewegungsmelder, Fernbedienungen und Taschenlampen. Der GP Recyko AA Akku ist als praktisches 4er-Pack erhältlich und bietet somit eine zuverlässige Energiequelle für eine Vielzahl von Geräten.
Aufgrund seiner Leistungsfähigkeit ist dieser Akku besonders beliebt für LED-Beleuchtung, Spielzeug, Rauch- und Bewegungsmelder, Fernbedienungen und Taschenlampen. Der GP Recyko AA Akku ist als praktisches 4er-Pack erhältlich und bietet somit eine zuverlässige Energiequelle für eine Vielzahl von Geräten.
Herstellerangaben
GP Battery Marketing (Germany) GmbH
Prinzenallee 7
40549 Düsseldorf
DE
info@gpbatteries.deEAN(s): 4891199223112
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Typ | Mignon AA |
|---|---|
| Art | Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
| Anzahl der Zellen | 4 |
| Höhe inkl. Pole | 16 mm |
| Inhalt | 4 Stück |
| Kapazität (mAH) | 2.100 |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 111 g |
|---|---|
| Höhe | 1,6 cm |
| Breite | 8,5 cm |
| Tiefe | 10,6 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
alkaline power energizer 9v batterie batterie 12v hörgerätebatterien akku radio batterie taschenlampen taschenlampen energizer batterie-ladegerät zubehör für batterien akkus autobatterie ladegerät akku taschenlampen akkupacks rauchwarnmelder feuermelder batterietester kfz batterie autobatterie autobatterie 12v led taschenlampen led taschenlampe

















