Just Light. LED-Pendelleuchte Curls Schwarz 99 x 21 cm
Art. Nr: 8902140
UVP 282,50 €
219,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 8 Tage Lieferzeit
Versandkostenfrei
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die schwarze LED-Pendelleuchte Curls von Just Light. punktet mit einem geschwungenen Design. Die aus Stahl gefertigte LED-Pendellampe wirkt mit einer Farbtemperatur von 3000 Kelvin angenehm warmweiß. Die Pendelleuchte ist mit der neuen stufenlosen Dimmer-Technologie simply dim ausgestattet. Simply dim macht es möglich, dass man die Leuchte über einen vorhandenen Lichtschalter, ganz egal ob Kipp-, Zug-, Schnur- oder Wandschalter, dimmen kann. Die Dimmer-Technologie steuert die Helligkeit über den Schaltimpuls und so kann die Leuchte von 100% bis runter auf 10% der Lichtintensität stufenlos gedimmt werden.
Wird die Leuchte weniger als 3sec nach dem Ausschalten wieder angeschaltet, startet der Dimmvorgang. Hat sie den hellsten (100%) bzw. dunkelsten Wert (10%) erreicht, verweilt sie ca. 2sec auf dieser Einstellung, um den Vorgang abermals zu starten. Erstrahlt die Leuchte während eines Vorgangs in der gewünschten Helligkeit, kann man durch Ausschalten der Leuchte die Lichtintensität abspeichern. Schaltet man die Leuchte nun wieder an, scheint die Leuchte in der gespeicherten Helligkeit und diese Einstellung bleibt erhalten.
Durch das verspielte Design wird die Pendelleuchte garantiert einen besonderen Platz in Ihrem Wohnräumen finden. Platzieren Sie die Leuchte einfach in über Ihren Esstisch im Esszimmer oder verschönern Sie den Tisch in Ihrer Küche und erzeugen so ein wohnliches Ambiente.
Das Leuchtmittel ist nur durch Fachpersonal wechselbar.
Wird die Leuchte weniger als 3sec nach dem Ausschalten wieder angeschaltet, startet der Dimmvorgang. Hat sie den hellsten (100%) bzw. dunkelsten Wert (10%) erreicht, verweilt sie ca. 2sec auf dieser Einstellung, um den Vorgang abermals zu starten. Erstrahlt die Leuchte während eines Vorgangs in der gewünschten Helligkeit, kann man durch Ausschalten der Leuchte die Lichtintensität abspeichern. Schaltet man die Leuchte nun wieder an, scheint die Leuchte in der gespeicherten Helligkeit und diese Einstellung bleibt erhalten.
Durch das verspielte Design wird die Pendelleuchte garantiert einen besonderen Platz in Ihrem Wohnräumen finden. Platzieren Sie die Leuchte einfach in über Ihren Esstisch im Esszimmer oder verschönern Sie den Tisch in Ihrer Küche und erzeugen so ein wohnliches Ambiente.
Das Leuchtmittel ist nur durch Fachpersonal wechselbar.
Herstellerangaben
JUST LIGHT. GMBH
Olakenweg 36
59457 Werl
DE
kaiandreas.neumueller@neuhaus-group.deEAN(s): 4043689970970
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Stilrichtung | Modern |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material Gestell | Aluminium |
| Material Schirm | Kunststoff |
| Form | Länglich |
| Inklusive Leuchtmittel | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Durch Fachpersonal austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Warmweiß (2.700 bis 3.300 Kelvin) |
| Anzahl Lichtquellen | 4 |
| IP-Schutzklasse | IP20 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Stufenlos dimmbar |
| Dimmbarkeit Art | Dimmbar über Schalter |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Höhenverstellbar |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 1,80 kg |
|---|---|
| Höhe | 135,0 cm |
| Breite | 99,0 cm |
| Tiefe | 21,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
led pendelleuchten höhenverstellbar led pendelleuchten dimmbar pendelleuchten dimmbar led pendelleuchten rund pendelleuchten höhenverstellbar dimmbar wohnraumpendelleuchten trio led pendelleuchten pendelleuchten esszimmer pendellampe trio pendelleuchten design-lampen holz globo pendelleuchten pendelleuchten rustikal pendelleuchten orientalisch paul neuhaus paul neuhaus led lampe beton eglo pendelleuchten pendelleuchte bambus pendelleuchte kupfer



















