Trio LED-Deckenleuchte Paolo mit Starlight-Effekt 370 mm x 85 mm Weiß
Art. Nr: 8912743
21,49 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 4 Tage Lieferzeit
zzgl. 4,95 € Versand
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die runde LED-Deckenleuchte Paolo von Trio überzeugt durch ein schlichtes Design, welches sich wunderbar den verschiedenen Wohnbereichen anpasst. Die moderne Leuchte sorgt für individuelle Lichteffekte und eine angenehme Ausleuchtung Ihres Wohnraums. Zusätzlich besticht die Leuchte durch die IP44 Klassifikation und ist somit gegen Spritzwasser geschützt. Aus diesem Grund eignet sich die Paolo optimal für die Beleuchtung in Ihrem Badezimmer. Alternativ kann sie auch in Ihren Wohn- oder Schlafräumen verwendet werden. Das weiße Acrylcover mit dem Starlighteffect fügt sich problemlos in vorhandene Farbkonzepte ein. Darüber hinaus verfügt die Leuchte über eine moderne LED-Technologie, die sich durch eine hohe Lichtqualität und Energieeffizienz auszeichnet. Im Vergleich zu herkömmlichen Halogen Leuchtmitteln lassen sich bis zu 80 % der Energiekosten sparen. Zusätzlich haben LED-Lichtquellen eine lange Lebensdauer, eine geringere Wärmebildung und schonen die Umwelt.
Technische Eigenschaften:
- Lumen: 1.500 lm
- Farbtemperatur: Neutralweiß (4.000 K)
- Material: Aus Kunststoff
- Farbe: Weiß
- Schutzklasse: IP44 spritzwassergeschützt
- Mit 15 W LED
- Mit Starlight-Effekt
Technische Eigenschaften:
- Lumen: 1.500 lm
- Farbtemperatur: Neutralweiß (4.000 K)
- Material: Aus Kunststoff
- Farbe: Weiß
- Schutzklasse: IP44 spritzwassergeschützt
- Mit 15 W LED
- Mit Starlight-Effekt
Herstellerangaben
TRIO Leuchten GmbH
Gut Nierhof 17
59757 Arnsberg
DE
info@trio-leuchten.deEAN(s): 4017807507744
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Stilrichtung | Modern |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material Gestell | Kunststoff |
| Material Schirm | Acryl |
| Form | Rund |
| Inklusive Leuchtmittel | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Nicht austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Neutralweiß (3.400 bis 5.300 Kelvin) |
| Anzahl Lichtquellen | 1 |
| Lichtstrom in Lumen | 1.500 lm |
| IP-Schutzklasse | IP44 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Nicht dimmbar |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
| Fernbedienung | Ohne Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Mit Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Schalter | Ohne Schalter |
| Max. Leistung je Leuchtmittel | 15 W |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 535 g |
|---|---|
| Höhe | 8,5 cm |
| Breite | 37,0 cm |
| Tiefe | 37,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
deckenleuchten schwarz deckenleuchten led modern deckenleuchten ip44 deckenleuchten vintage deckenleuchten braun deckenleuchten rustikal deckenleuchte holz deckenleuchten e14 deckenleuchten antik deckenlampe grau deckenleuchten weiß rund globo led deckenleuchten briloner deckenleuchten deckenlampe rgb deckenstützen aeg deckenleuchten näve deckenleuchte briloner led deckenleuchten paul neuhaus deckenleuchten deckenleuchten mit zusatzfunktion

