Brilliant LED-Deckenleuchte Alson 48 cm Holz-Weiß FSC®
Art. Nr: 9028952
76,50 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 4 Tage Lieferzeit
Versandkostenfrei
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Die vielfältig einsetzbare LED-Deckenleuchte Alon von Brilliant kann sowohl im privaten als auch im gewerblichen Bereich zum Einsatz kommen. Sie fasziniert durch ihr schlichtes Design. Ob in Fluren, Treppenhäusern, Eingangsbereichen oder gar im Wohnzimmer - Alon passt überall hinein, ohne fehl am Platze zu wirken. Das natürliche Design entsteht durch den Einsatz des Werkstoffs Holz.
Durch den Einsatz von LED-Technik ist die Leuchte energiesparend und langlebig zugleich. Sie können das enthaltene Leuchtmittel wechseln. Mit 3.000 Lumen ist die 1-flammige Deckenleuchte hell genug, um eine optimale Ausleuchtung zu gewährleisten. Mit der Fernbedienung lassen sich verschiedene Einstellungen treffen. Neben weiteren Lichtmodi kann mit der Fernbedienung auch die Helligkeit gedimmt werden. Im Lieferumfang sind auch die Batterien zum Betrieb der Fernbedienung enthalten. Im Spektrum von warmweiß bis kaltweiß kann die Farbtemperatur individuell dem gewünschten Ambiente angepasst werden. Das erforderliche Montagematerial ist im Lieferumfang enthalten.
Technische Eigenschaften:
- Material: Metall, Holz und Kunststoff
- Farbe: Holz und Weiß
- Lumen: 3.000 lm
- Durchmesser: 480 mm
- Höhe: 75 mm
- Farbtemperatur: Mit Fernbedienung steuerbar
Durch den Einsatz von LED-Technik ist die Leuchte energiesparend und langlebig zugleich. Sie können das enthaltene Leuchtmittel wechseln. Mit 3.000 Lumen ist die 1-flammige Deckenleuchte hell genug, um eine optimale Ausleuchtung zu gewährleisten. Mit der Fernbedienung lassen sich verschiedene Einstellungen treffen. Neben weiteren Lichtmodi kann mit der Fernbedienung auch die Helligkeit gedimmt werden. Im Lieferumfang sind auch die Batterien zum Betrieb der Fernbedienung enthalten. Im Spektrum von warmweiß bis kaltweiß kann die Farbtemperatur individuell dem gewünschten Ambiente angepasst werden. Das erforderliche Montagematerial ist im Lieferumfang enthalten.
Technische Eigenschaften:
- Material: Metall, Holz und Kunststoff
- Farbe: Holz und Weiß
- Lumen: 3.000 lm
- Durchmesser: 480 mm
- Höhe: 75 mm
- Farbtemperatur: Mit Fernbedienung steuerbar
Herstellerangaben
BRE-Light GmbH
Brilliantstrasse 1
27442 Gnarrenburg
DE
obi@brilliant-ag.comEAN(s): 4004353411274
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Stilrichtung | Modern |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Farbe | Holz |
| Material Gestell | Holz |
| Material Schirm | Kunststoff |
| Form | Rund |
| Inklusive Leuchtmittel | LED |
| Leuchtmittel austauschbar | Durch Fachpersonal austauschbares Leuchtmittel |
| Lichtfarbe | Einstellbar Warm- bis Tageslichtweiß |
| Anzahl Lichtquellen | 1 |
| Lichtstrom in Lumen | 3.300 lm |
| IP-Schutzklasse | IP20 |
| Bewegungsmelder | Ohne Bewegungsmelder |
| Dimmbarkeit | Dimmbar |
| Dimmbarkeit Art | Dimmbar über Fernbedienung |
| Indirekte Beleuchtung | Direktes Licht |
| Fernbedienung | Mit Fernbedienung |
| Nachtlichteffekt | Ohne Nachtlichteffekt |
| Sternenhimmelfunktion | Ohne Sternenhimmeleffekt |
| Höhenverstellbar | Nicht höhenverstellbar |
| Schalter | Ohne Schalter |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 1,71 kg |
|---|---|
| Höhe | 7,5 cm |
| Breite | 4,95 m |
| Tiefe | 49,5 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
deckenleuchten schwarz deckenleuchten led modern deckenleuchten ip44 deckenleuchten vintage deckenleuchten braun deckenleuchten rustikal deckenleuchte holz deckenleuchten e14 deckenleuchten antik deckenlampe grau deckenleuchten weiß rund globo led deckenleuchten briloner deckenleuchten deckenlampe rgb deckenstützen aeg deckenleuchten näve deckenleuchte briloner led deckenleuchten paul neuhaus deckenleuchten deckenleuchten mit zusatzfunktion

