Einhell Akku-Rasenmäher Rasarro 36/40
ProduktdatenblattArt. Nr: 9145673
UVP 436,95 €
399,99 €
inkl. 19 % MwSt.
Lieferung nach Hause
Paket, ca. 6 Tage Lieferzeit
Versandkostenfrei
Verkäufer:
Reservieren & Abholen
Im OBI Markt
Zur optimalen Rasenpflege im Garten ist der Einhell Professional Akku-Rasenmäher Rasarro 36/40 ein zuverlässiger und leistungsstarker Helfer. Der 15 kg leichte und kompakte Mäher arbeitet kabellos und mühelos mit einer Schnittbreite von 40 cm durch jeden Garten und wird für bis zu 500 m² große Rasenflächen empfohlen. Der Akku-Rasenmäher ist Teil der Einhell Power X-Change Familie, in der alle Akkus, Ladegeräte und Systemgeräte flexibel kombiniert werden können.
Der Rasenmäher wird von der 36 Volt Twin-Pack-Technologie angetrieben, bei der die Kraft von zwei starken 18 V Akkus für ausgedehnte Einsätze ohne lästiges Stromkabel kombiniert wird. Die sechsstufige zentrale Schnitthöhenverstellung erlaubt die einfache, individuelle Einstellung der Schnitthöhe von 25 bis 75 mm. Der Rasarro 36/40 ist mit einem höhenverstellbaren und klappbaren Führungsholm ausgestattet, sodass er perfekt an jede Körpergröße angepasst und platzsparend verstaut werden kann.
Als Highwheeler verfügt der Akku-Mäher über erhöhte Hinterräder, die das Arbeiten in schwierigem Gelände erleichtern. Seine großflächigen Räder schonen zudem den Rasen. Der große Grasfangkorb kann bis zu 50 Liter Schnittgut fassen und ist mit einer Füllstandsanzeige ausgestattet.
Das robuste Gehäuse besteht aus hochwertigem, schlagzähem Kunststoff. Ein integrierter Rasenkamm ermöglicht ein besonders gleichmäßiges Mähbild und erleichtert randnahes Mähen. Ein praktischer Tragegriff sorgt für den einfachen Transport.
Der Akku-Rasenmäher Rasarro 36/40 wird mit zwei 4 Ah Power X-Change Akkus und einem Twincharger zum gleichzeitigen Laden von zwei Akkus geliefert. Der Mäher wird für Rasenflächen bis 500 m² empfohlen.
Der Rasenmäher wird von der 36 Volt Twin-Pack-Technologie angetrieben, bei der die Kraft von zwei starken 18 V Akkus für ausgedehnte Einsätze ohne lästiges Stromkabel kombiniert wird. Die sechsstufige zentrale Schnitthöhenverstellung erlaubt die einfache, individuelle Einstellung der Schnitthöhe von 25 bis 75 mm. Der Rasarro 36/40 ist mit einem höhenverstellbaren und klappbaren Führungsholm ausgestattet, sodass er perfekt an jede Körpergröße angepasst und platzsparend verstaut werden kann.
Als Highwheeler verfügt der Akku-Mäher über erhöhte Hinterräder, die das Arbeiten in schwierigem Gelände erleichtern. Seine großflächigen Räder schonen zudem den Rasen. Der große Grasfangkorb kann bis zu 50 Liter Schnittgut fassen und ist mit einer Füllstandsanzeige ausgestattet.
Das robuste Gehäuse besteht aus hochwertigem, schlagzähem Kunststoff. Ein integrierter Rasenkamm ermöglicht ein besonders gleichmäßiges Mähbild und erleichtert randnahes Mähen. Ein praktischer Tragegriff sorgt für den einfachen Transport.
Der Akku-Rasenmäher Rasarro 36/40 wird mit zwei 4 Ah Power X-Change Akkus und einem Twincharger zum gleichzeitigen Laden von zwei Akkus geliefert. Der Mäher wird für Rasenflächen bis 500 m² empfohlen.
Herstellerangaben
Einhell Germany AG
Wiesenweg 22
94405 Landau/Isar
DE
service-de@einhell.comEAN(s): 4006825669121
Wie zufrieden bist du mit den Produktinformationen?
Produktdaten
| Material (Gehäuse) | Kunststoff |
|---|---|
| Schnellladegerät | Ohne Schnellladegerät |
| Schnittbreite | 40 cm |
| Mulchfunktion | Ohne Mulch-Funktion |
| Schnitthöhenverstellung | Mit Schnitthöhenverstellung |
| Fangvolumen | 50 l |
| Radlager | Gleitlager |
| Akkutyp | Li-lon |
| Min. Schnitthöhe | 25 mm |
| Max. Schnitthöhe | 75 mm |
| Akkuanzeige | Ohne Akkuanzeige |
| Art Fangsack | Kunststoffbox |
| Füllstandanzeige Fangsack | Mit Füllstandanzeige |
| Flächenempfehlung bis max. | 500 m² |
| Highwheeler | Mit Highwheeler |
| Höhenverstellbarer Führungsholm | Führungsholm höhenverstellbar |
| Klappbarer Führungsholm | Mit klappbaren Führungsholm |
| Ladegerät | Mit Ladegerät |
| Rasenkamm | Mit Rasenkamm |
| Anzahl Akkus | 2 |
| Gesamtspannung | 36 V |
| Akkuladung | 2,5 Ah |
| Anzahl Schnitthöhenabstufungen | 6 Stück |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 17,2 kg |
|---|---|
| Höhe | 41,5 cm |
| Breite | 85,0 cm |
| Tiefe | 47,0 cm |
Tipps & Anleitungen im „Alles machbar“ Magazin
Andere suchten auch
mulchmäher akku rasenmäher bosch gardena powermax einhell rasenmäher einhell rasarro gartentrimmer kantenschneider bosch rasenmäher makita rasenmäher mulchmäher elektro einhell ge cm 18 30 li akku sense bosch gartengeräte yard force rasenmäher al-ko akku-rasenmäher akku rasenschere gardena rasenmäher einhell akku gartengeräte stiga rasenmäher akku bodenhacke





















